Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Новости » ЕРУНДА : Лето начинается в мае
0
Автор: LENTA | Дата: 3 апреля 2011 | Просмотров: 433

Канва праздника, посвященного открытию курортного сезона, уже обозначена, его основные мероприятия определены.
7 мая по традиции праздник начнется с открытия городской доски Почета, а продолжится уже на Театральной площади, где будет установлена новая большая сцена для выступления артистов. Здесь жителей и гостей курорта будет встречать Нептун со своей свитой, а также участники IV международного чемпионата живой скульптуры и фестиваля уличных театров «УЕФА-2011». Трудовые коллективы города примут участие в праздничном шествии, которое в связи с 75-летием детского курорта Евпатория в этом году пройдет под девизом «Евпатория – город детства». Самые яркие и интересные колонны будут награждены дипломами в различных номинациях.
Не будет пустовать и улица Дувановская. С самого утра здесь будут развернуты разнообразные выставки птиц, цветов, фотографий, картин, изделий декоративно-прикладного искусства и народных ремесел.
Вечерняя программа праздника начнется в 18 часов. На Театральной площади выступят финалисты конкурса «Песня о Евпатории» и творческие коллективы города. Вопрос об участии в концерте артистов из других городов пока остается открытым. Также с шести часов вечера на Дувановской и набережной Горького начнутся представления участников фестиваля уличных театров. Обещают организаторы и фейерверк. Горожан и гостей Евпатории порадует оригинальный салют с музыкальным сопровождением.
Во второй день праздника, 8 мая, его эпицентр переместится в «Малый Иерусалим» на площадь Металлистов и улицу Караимскую. На Караимской развернутся ремесленные ряды, сувенирные лавки предложат всем желающим новые сувениры. Здесь же свое мастерство продемонстрируют гончар и кузнец. Также организаторами запланировано проведение праздника чебурека, подобного тому, что был в прошлом году.
В 16 часов на площади Металлистов возле текие дервишей начнется концертная программа и церемония награждения победителей IV международного чемпионата живой скульптуры и Уличного евпаторийского фестиваля АРТа, а театральная группа под руководством Виктора Арихина покажет уличный спектакль «Алые паруса».
Это далеко не полный список событий, которые будут проходить в Евпатории в дни открытия курортного сезона. Жителей и гостей города ждет много конкурсов, соревнований, сюрпризов. Работа по наполнению праздника продолжается, управления городского совета вносят свои предложения, и уже 8 апреля на заседании исполкома будет утвержден сверстанный план праздничных мероприятий.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.