Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » Пассивную амебу у монитора надо расшевелить
Новости » ЕРУНДА : Пассивную амебу у монитора надо расшевелить
0
Автор: LENTA | Дата: 2 апреля 2011 | Просмотров: 776

В Ялте намечено проведение форума молодежных организаций. Раньше такое мероприятие в городе не проводилось. Форум ставит перед собой цель – обсудить наиболее важные для молодого поколения проблемы и вопросы, выработать пути решения. А чтобы проблемы найти, естественно, надо собраться вместе и обговорить наиболее значимые вопросы. Организаторы форума – Борис Космач (на снике внизу), председатель коалиции проевропейских организаций в АРК, Наталья Юрченко, председатель правления благотворительного фонда «Радосвит», Александр Авраменко, член ялтинского студенческого парламента.
—Мы не будем создавать какие-то коалиции на бумаге, наша цель – создание единого информационного поля для всей молодежи Ялты, — подчеркнул Александр Авраменко.
—В Ялте зарегистрировано около сотни молодежных организаций, — рассказал директор подросткового центра управления по делам семьи и молодежи Владимир Стройванс (на фото вверху). – Реальных из них – 20. Остальные существуют только формально. Я считаю, что такие встречи нужны. Потому что как ни банально, а наше будущее – это наша молодежь. Есть много примеров, как молодежные организации поднимали страну. Например, тот же комсомол в советские годы. Хотя надо признать, что в последние годы качество молодежи меняется не в лучшую сторону. Нет, они не отрицательные, не бандиты и не хулиганы. Проблема в другом. Сейчас все чаще мы сталкиваемся с тем, что человек 16-30ти лет похож на амебу. Его интересы – стул и экран монитора. С одной стороны, родителям вроде бы хорошо: они спокойны, что сын не шатается по улицам, не попадет в дурную компанию. А с другой – такой человек абсолютно не приспособлен жить в социуме, общаться с ровесниками, создавать семью. Это большая проблема. Я думаю, что общественные организации смогут как-то растормошить некоторых из таких пассивных людей, привлечь их к общественной работе, заставить быть полноценным членом общества.
Тем, которые молодежь Ялты будет обсуждать на форуме, намечается немало. Главное, что есть старт, а дальше все зависит от активности участников мероприятия.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.