Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » Первая любовь Тейлор – на продажу
Новости » ЕРУНДА : Первая любовь Тейлор – на продажу
0
Автор: Sheva | Дата: 30 марта 2011 | Просмотров: 1867

Она еще при жизни стала легендой: ее божественная красота, испепеляющие страсти, драгоценности. До того как стать невестой первый из последующих восьми раз, Элизабет Тейлор, тогда еще семнадцатилетняя начинающая звезда Голливуда, строчила письма своему жениху на розоватой бумаге. «Я никогда не знала такой любви до этого – настолько она совершенна в своей полноте и зрела», – писала юная Лиз 6 мая 1949 года своему возлюбленному Уильяму Поули.
Тейлор, которая умерла на прошлой неделе в возрасте 79 лет, была обручена с Поули в 1949 году. Более чем 60 писем, написанных ему с марта по октябрь этого же года, будут выставлены в мае на аукционе, специализирующемся на автографах знаменитостей. RRAuction приобрел письма два года назад у Поули, который живет во Флориде. Неопубликованные письма – некоторые написаны фиолетовыми чернилами на розовой бумаге – позволяют проследить, как девочка-подросток превращается во взрослую звезду экрана.

Вот она беспокоится о своем весе («Пока я сижу здесь (пишу тебе), я доедаю коробку конфет – честно, я должна перестать есть так много») и о предстоящих школьных экзаменах. Тут же она пишет о своих переживаниях по поводу двух последних фильмов, в которых она снялась, – «Место под солнцем» и «Большое похмелье», при этом высоко оценивая режиссера первого из названных, и жалуется на свою роль в последнем.

Но больше всего она, конечно, переживает по поводу своих взаимоотношений с Паули, 22-летним сыном бывшего посла в Бразилии, заверяя его снова и снова в истинности своих чувств.

«Я никогда никого не любила даже на одну треть от того, как я люблю тебя – и никогда не буду (ну, если на то пошло – я не буду любить никого больше – какое-то время)»; «Мое сердце болит, и мне хочется кричать, когда я думаю о тебе, о том, как сильно я хочу быть рядом и смотреть в твои прекрасные голубые глаза, и целовать твои сладкие губы, и быть в твоих крепких объятиях, так близко к тебе… Я хочу, чтоб мы любили друг друга всегда… даже после того как мы будем женаты 75 лет, и у нас будет десяток взрослых правнуков», – писала она 28 марта.


В это же время Тейлор на людях встречалась с футболистом Гленом Дэвисом, но в нескольких письмах она жалуется на хитрость матери и студии, которые стремились поддерживать ее имидж девушки с «нашей улицы». В письме на 10 страницах от 1 апреля она описывает свою реакцию на досадный инцидент: Дэвис поломал серьги, которые ей подарил Паули.

«У меня никогда в жизни не было столь сильного желания ударить кого-то со всей силой», – написала она. «Меня не волнует, что они будут говорить… отныне и я собираюсь жить так, как я хочу».

В мае она сказала Паули, что готова распрощаться с карьерой и всем, что с этим связано: «Я собираюсь бросить все – но я получу лучший подарок, который Господь только может дать человеку, – любовь, женитьба, семья – и ты мой возлюбленный».

К сентябрю, тем не менее, Тейлор уже писала о своей просьбе вернуть ей кольцо, подаренное во время помолвки. «Я знаю всем сердцем и душой, что это не конец для нас – этого не может быть – мы же любим друг друга так сильно», – писала она. Менее чем через 8 месяцев она вышла замуж за наследника империи «Хилтон» – Конрада Николсона «Ники».

На онлайн-аукцион, который состоится 19-26 мая, будут также выставки письма матери Тейлор, которые она написала Паули после расторжения помолвки, в частности, в одном из них она отметила: «У вас нервное состояние и проблемы с ревностью, поскольку вы и Элизабет никогда не будете вместе».

Бобби Ливингстон, пресс-секретарь аукционного дома, сообщает, что письма были оценены в 25000-35000 долларов два года назад, когда великая актриса еще была жива. Вполне вероятно, что, учитывая последние события, цена поднимется в два-три раза.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.