Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » Новое средство от стрессов - ребалансинг
Новости » ЕРУНДА : Новое средство от стрессов - ребалансинг
0
Автор: Sheva | Дата: 20 июня 2012 | Просмотров: 1711

В Иркутске появилось новое направление, которое эффективно борется с человеческими стрессами, плохим самочувствием, упадком сил и другими серьёзными проблемами.

Активный образ жизни негативно влияет на состояние человека. Чтобы поддерживать свой организм и тело в норме, специалисты рекомендуют заниматься особой методикой, которая распространена во всём мире. Новый метод называется ОШО Ребалансинг.

14 ноября Институт Интегративной психологии Здоровья и Развития презентовал новое направление в телесной терапии – ОШО Ребалансинг. Об эффективности методики рассказали участники пресс-конференции: Директор института Интегративной психологии Здоровья и Развития Фролова Ольга; автор методики, ведущий специалист, тренер Института Интегративной психологии Здоровья и Развития Иванович Михаил и президент международной академии психологических наук, доктор психологических наук, профессор Козлов Владимир Васильевич.

На пресс-конференции Михаил Иванович поделился секретами работы метода Ребалансинг. На сегодняшний день в России насчитывается около 80 сертифицированных ребалансеров, а в Иркутске данной методикой пользовались уже 7 человек. Суть методики – привести тело в баланс, используя различные виды массажей. Физической нагрузки на организм не требуется, нужно найти такое состояние напряжения тела, которое будет оптимально для тела. Ребалансинг – это сочетание глубокого, чуткого массажа тканей, мышц, суставов. После прохождения курса улучшается осанка, вы начинаете лучше владеть телом и главное понимать его. На вопрос о стоимости курса ребалансинга были приведены данные по всей России, в Иркутске же использование данной методики будет стоить от 1000 до 3000 рублей. А для всех кто решил вдруг стать ребалансерами автор методики предложил читать книги, а также учиться, учиться и ещё раз учиться.

Ольга Фролова рассказала, что это далеко не единственный метод, который использует Институт Интегративной психологии Здоровья и Развития для борьбы с проблемами здоровья и состояния человека и семьи в целом. На сегодняшний день в Институте активно разрабатываются и применяются новые направления: "Здоровый образ жизни", разработка индивидуальной диеты, организация досуга и многое другое. А также Ольга делится секретом, что самая востребованная услуга в Институте, когда человек может прийти, лечь на кушетку, закрыть глаза и рассказать о всех своих проблемах.

Много советов было получено от участников пресс-конференции. А непосредственно создатель интегративной психологии Владимир Васильевич Козлов из собственного опыта посоветовал ходить в бани и прыгать в Байкал – лучший способ расслабления организма и прихода в норму после трудовых рабочих будней. Не забывайте отдыхать и заниматься ребалансингом после работы!

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.