Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Новости » ЕРУНДА : основы НЛП
0
Автор: Sheva | Дата: 18 июня 2012 | Просмотров: 1302

Взрослому человеку сложно выкроить время в своем плотном графике и посидеть часок-другой с тетрадкой и словарем. Но сегодня подтягивать знания практически в любой области можно даже по дороге на работу.
Сегодня научиться писать без ошибок, решать сложные математические задачи, выучить несколько иностранных языков и даже разобраться в самых разных направлениях живописи можно с помощью дешевых, а главное, компактных подручных средств.
На все один ответ
Тем, кто провалился на экзамене по русскому языку, начать лучше всего с приложения для Android «Диктант». Программа предлагает несколько категорий, в которых можно потренироваться в правильности написания слов и проверить правильность пунктуации. На каждую букву — новая группа слов, ошибки сразу выделяются красным. После третьего промаха игру придется начинать сначала.
В качестве наглядного пособия можно запастись специальными наборами. Подойдет, например, игра «Ерундопль» — 120 двусторонних проверочных карточек, которые можно носить в кармане. На них редкие слова, некоторые, по заверениям создателей, «пишутся и произносятся так, будто нарочно придуманы для забавной игры». Из трех вариантов определений для каждого слова нужно выбрать один.
Подобные развлечения становятся все популярнее, особенно у молодежи. Несколько лет назад знакомые и не очень с подозрением высматривали друг в друге черты мафиозо, потом был бум настольных игр, сейчас свободное время люди тратят на «быстрое образование». «Договорились, жду тебя у пруда!» — «У пруда! У пруда, ну запиши себе куда-нибудь уже!» — доносится в ответ из трубки прохожего возмущенный вопль.
Записывать теперь не надо, за вас это уже сделали. В той же серии карточек есть наборы «Ударник» и «Орфограф», каждый займет не больше места, чем обычная пачка сигарет. Стоит около 300 рублей. К обучению по дороге на работу, кстати, можно подключать попутчиков, как показал «тотальный диктант», сегодня это просто необходимо.
Ум в порядок приводит
Пользуясь приложениями, можно научиться не только писать, но и считать. Программа MathWork представляет собой своеобразную зарядку для мозга. Приложение включает в себя несколько видов тренировки. Основная задача — решать примеры, как можно быстрее отвечая на все предлагаемые вопросы. Сложность и количество задач можно выбирать самостоятельно. Кроме того, любой игрок всегда может узнать, какое место он занимает в мировом рейтинге, и сравнить себя с другими математиками-любителями.
«Такая математическая зарядка вряд ли сделает из вас гения или поможет сдать экзамен по высшей математике, но вот привести мозг в правильное рабочее настроение ей под силу. Перед работой это особенно полезно: вы настраиваете голову на решение логических задач, а это может пригодится практически в любой профессии», — говорит психолог Анна Селиванова.
Развить логическое мышление помогут и головоломки. Практически в любом отделе канцелярских товаров сегодня можно приобрести такую игрушку. Например, серия Leonardo предлагает модели, напоминающие иллюстрации к учебнику по астрономии. Виртуозно закрученные шары, петли и перекладины помогут развить логическое мышлении и мелкую моторику. Так что, заменив по утрам плеер или AngryBirds на такую головоломку, вы гораздо быстрее войдете в рабочий ритм. Модели не занимают много места, стоимость варьируется от 100 до 1000 рублей.
На любой вкус
С помощью подручных средств и приложений для Iphone или Android можно научиться еще и водить машину, если загрузить приложение «ГИБДД», освоить основы НЛП, научиться читать жесты и выучить самые знаменитые афоризмы. Теперь самая популярная проблема, останавливающая нас на пути к знаниям, — отсутствие времени, — решается просто — по дороге на работу.
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.