Одесский депутат оставил очередников без квартир ради новенькой «Тойоты»

Жители Белгорода-Днестровского требуют провести тщательную проверку финансовой деятельности депутата-мажоритарщика городского совета Николая Димова, подозревая его в получении крупной взятки.

Как сообщают новости Одессы, политик вмешался в вопрос реконструкции нежилого общежития рыбопромышленного техникума, где планировалось обустроить квартиры и выдать их работникам-очередникам. Нашли и инвестора, который обязался выдать техникуму 18 квартир. Вскоре по непонятным причинам инвестор решил передать только половину обещанного.

Тут начинаются переговоры, проверки, согласования. Городская власть, администрация и коллектив рыбопромышленного техникума пытаются решить актуальный вопрос, а депутат Н. Димов по собственной инициативе.

По словам жителей, депутат участвовал на всех переговорах, даже пригласил и оплатил выезд съемочной группы телеканала «Интер», в газетах интервью только на тему недостающих квартир, на заседаниях исполкома — обязательное обсуждение квартирного вопроса.

«На первый взгляд, все правильно: такая работа — долг депутата, его обязанность. Все так, если бы не итог, который, казалось бы, удовлетворил всех: инвестор выделил очередникам 6 квартир и еще 2 пообещал в будущем; в городе стало на один отремонтированный дом больше; а депутат Димов пересел со старенького «Ижа» в новую «Тойоту Камри» 2012 г.в., комплектации «Люкс», стоимостью 45 тыс.у.е.», — констатирует издание.

Жители города подсчитали, что при доходе в 9 тыс.грн. за 2011 год. (у супруги — аналогично), депутат никак не мог «заработать» на «Тойоту Камри» . И просят коллег депутата-мажоритащика, а также правоохранителей заняться этим вопросом.

Напомним, в конце апреля руководитель аппарата Ивановского райсовета был задержан за то, что получил от бизнесмена взятку в размере 320 тыс. грн за участок земли на трассе «Одесса-Киев».

Отметим, что ранее за взятку был арестован мэр Болграда Сергей Королев, однако по версии ряда СМИ, неугодного политика просто подставили.