Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » СТРОЙМАРКЕТ: СТРОИМ И ЭКОНОМИМ
Новости » ЕРУНДА : СТРОЙМАРКЕТ: СТРОИМ И ЭКОНОМИМ
0
Автор: Sheva | Дата: 28 апреля 2012 | Просмотров: 800

Эта идея созрела в Торгово-промышленной палате (ТПП) Нижневартовска и сразу нашла отклик у всех заинтересованных сторон. Для участия в выставке на Тюменский Север съехались представители различных регионов России, в том числе Санкт-Петербурга и многих городов Урала и Сибири. Наряду с приезжими фирмами продемонстрировали свои изобретения и вартовчане.
Большинство фирм предложило технические новинки, которые позволяют экономить. И не только деньги, но и воду, тепло, электроэнергию. В нашем северном регионе, уверены городские руководители, это важно.
— Невозможно представить развитие экономики без применения современных технологий, а особенно в сфере ЖКХ, строительства, энергетики, потому что они не только двигают отрасль вперед, но и улучшают жизнь каждого из нас. Нижневартовск в год своего 40-летия стабильно развивается, и очень важно, чтобы в строительстве и благоустройстве города применялись самые последние новинки, — считает глава Нижневартовска Максим Клец.
На выставке также были широко представлены вентиляционные и отопительные системы, электрооборудование, кровельные материалы, предметы, необходимые для внутренней отделки помещений и в дизайне интерьеров. Впрочем, спектр экспонатов не ограничился достижениями в области архитектуры и строительства. Павильон геодезических приборов соседствовал с образцами спецодежды.
Организаторы выставки отметили: вартовчан все сильнее привлекают инновационные новинки, качество и доступные цены. В этом плане «Строймаркет» — настоящая находка. К примеру, заместитель главы администрации по строительству Виктор Оголев на представленные на выставке образцы материалов, оборудование и иллюстрационные макеты смотрел с практической точки зрения.
— В последние годы объёмы строительства в Нижневартовске заметно увеличиваются. Только за первые три месяца этого года в строй введено 33 тысячи квадратных метров жилья, а за год запланировано сдать в эксплуатацию 130 тысяч квадратных метров. Строятся также четыре детских сада, спортивный комплекс, начинается возведение многопрофильной городской больницы, проектируются новые микрорайоны. Но если раньше финансирование значительной части новостроек велось из бюджетов разных уровней, то сегодня на строительный рынок пришли инвесторы. И для того, чтобы вложенные ими средства приносили прибыль, необходимо использовать современные, высокоэффективные материалы, оборудование, машины. Именно они будут востребованы застройщиками, — подчеркнул Виктор Оголев.
Участники выставки не только готовы сами поделиться секретами успеха и продемонстрировать продукцию (услуги) — здесь для них открываются новые горизонты, как в области обмена опытом, так и в бизнес-сотрудничестве. К примеру, технологии вартовчан уже давно применяются за пределами города, местные же предприятия с интересом оценили новинки коллег из других регионов.
— У нас достаточно динамично развивается сфера производства. Тот замкнутый цикл бизнеса, то качество продукции, которое смело конкурирует с другими территориями, — все это очень важно. И отражается на общеэкономической ситуации в округе, — говорит депутат Думы Нижневартовска Сергей Землянкин.
Выставка длилась три дня. По ее итогам фирмы и предприятия, представившие лучшие товары, были отмечены медалями и памятными дипломами. Впрочем, никто из участников не разочарован: они заключили множество выгодных сделок и завязали перспективные знакомства.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.