Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » В Крыму пройдет заседание Совета по туризму стран СНГ
Новости » ЕРУНДА : В Крыму пройдет заседание Совета по туризму стран СНГ
0
Автор: TOURnews | Дата: 25 марта 2012 | Просмотров: 1219

Весной 2013 года в Крыму состоится заседание Межгосударственного Совета по туризму стран СНГ. Соответствующая договоренность была достигнута в Москве, ходе встречи министра курортов и туризма АРК Александра Лиева с председателем Совета, руководителем Федерального агентства по туризму при Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Александром Радьковым.
«Осенью этого года заседание Совета пройдет в Баку, а весной 2013 года его проведение запланировано в Крыму», – сказал А. Радьков.
Он отметил, что на заседании будет рассмотрен вопрос необходимости страхования жизни и здоровья туристов. По его словам, одной из основных проблем туристического потока из России в Крым является отсутствие системы обязательного страхования.
«Незастрахованный турист не защищен от тех проблем, с которыми он может столкнуться в любом путешествии. Поэтому необходимо рассмотреть возможность заключения двустороннего соглашения между Украиной и Россией о предоставлении ряда медицинских услуг туристам бесплатно», – сказал А. Радьков.
В тоже время Александр Лиев сообщил, что в Украине страхование туристов является обязательным. Однако в стране нет механизма контроля и ответственности за нарушение этого правила. «Застрахованными в Крым приезжают туристы, которые оформляются у туроператоров, а это лишь 5% от общего числа отдыхающих. Эта проблема важна и достойна чтобы ее обсудить», – отметил глава курортного ведомства Крыма.
Министр также предложил рассмотреть на заседании Совета вопрос об объединении усилий в поддержке и развитии санаторно-курортного туризма. «На территории всех стран СНГ существуют уникальные уголки природы, где можно не только оздоровиться, но и лечиться от разного рода заболеваний. К сожалению, жители Содружества стали забывать об этом. Поэтому стоит обсудить специальные программы в странах СНГ и единую программу СНГ для поддержки и развитию такого туризма», – подчеркнул Александр Лиев.
В ходе встречи стороны также обсудили возможность рассмотрения на заседании Совета единых туристических стандартов СНГ.
СПРАВКА: Межгосударственный совет по туризму стран СНГ был создан 23 декабря 1993 года на основании соглашения, подписанного в Ашхабаде главами правительств стран-участниц СНГ.
Как сообщал Курортно-информационный центр, на данный момент, в Москве крымская делегация представляет курортный потенциал Крыма на Международной туристической выставке «Интурмаркет».
Источник
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.