Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » XXI Международная туристическая ярмарка "Крым.Курорты.Туризм-2012" в Ялте (фото)
Новости » ЕРУНДА : XXI Международная туристическая ярмарка "Крым.Курорты.Туризм-2012" в Ялте (фото)
0
Автор: TOURnews | Дата: 8 марта 2012 | Просмотров: 1570

С 29 февраля по 2 марта 2012 г. в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» проходила XXI Международная туристическая ярмарка "Крым.Курорты.Туризм-2012", в которой приняло участие более 500 компаний из 16 стран мира.
В этом году на ярмарке присутствовало рекордное количество гостей из дальнего и ближнего зарубежья. Среди почетных гостей ярмарки: координатор объединенной инициативы ЕС по АР Крым и Севастополю Энцо Дамиани, Председатель Правительства Автономной Республики Аджария Леван Варшаломидзе (Грузия), первый заместитель Министра Курортов и Туризма Республики Турция Озгюр Озаслан, заместитель Министра культуры и туризма Азербайджанской Республики Назым Самедов, Гетман г. Карловы Вары Жозеф Новотны (Чехия), Вице-мэр г. Варна Христо Бозов (Болгария), Председатель Ассоциации турагентов и туроператоров Латвии «ALTA» Кития Гитендорфа и другие.
Центральные события ярмарки:
-проведение I Международного Черноморского туристический форума, организованного во исполнение поручения Президента Украины Виктора Януковича о развитии территории Автономной Республики Крым.
-подписания соглашений о сотрудничестве представителями туроператоров и санаторно-курортных учреждений, Министерством курортов и туризма АРК и Крымского центра развития туризма и других.
-презентация проекта на 2012-2014 г.г. «Поддержка развития туризма в Автономной Республике Крым», разработанного экспертами ЕС с привлечением специалистов Министерства курортов и туризма АРК. Его основные задачи заключаются в содействии диверсификации индустрии туризма в Крыму и Севастополе, а также в создании более сбалансированных и привлекательных туристических продуктов в Крыму. Объемы финансирования проекта– 5 млн. евро, предоставленные Европейским союзом.
-проведение пресс-конференции организаторов ярмарки и Ассоциации Туроператоров Крыма и Севастополя.
-круглый стол с участием туроператоров из Украины, России, Беларуси и представителей крымского турбизнеса.
-решение о создании Крымского Туристического Консультационного Совета в рамках реализации проекта «Поддержка развития туризма в Автономной Республике Крым»
-презентации санаторно-курортного потенциала Большой Ялты, курорт-партнера ярмарки санатория «Золотой колос», компании «CTCCapital», экспозиций историко-культурных и природных объектов Крыма, новых туристических маршрутов и программ по Крыму с использованием объектов историко-культурного наследия.
-Круглый стол с участием туроператоров из Азербайджана, Турции и представителей крымского турбизнеса, семинары туроператоров «Ласпи», «Крымтур», «Тур Этно», «Кенеш-Тур», «Рэди-Рест» и компании «Евротраст».
-Мастер-класс известных курортологов Украины «Инновации в санаторно-курортном лечении в АРК».
-подписание Соглашений о сотрудничестве между Советом министров АРК, Правительством Карловарского края (Чешская Республика)
-Подписание Соглашения о сотрудничестве между Советом министров Автономной Республики Крым (Украина) и Правительством Автономной Республики Аджария-
-церемония награждения победителей премии «UkrainianTravelAwards»
-презентация – фильмов о санаторно-курортном лечении в Крыму, встреча с народным артистом Украины Владимиром Горянским, а также артисткой Златой Огневич
-церемония награждения победительниц конкурса «Прима Крымского туризма», организованная туристическим сервером Крыма www.tour.crimea.com и компанией ТЕСС-ТУР-КРЫМ при поддержке Министерства Курортов и туризма АР Крым.
Источник
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.