Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » Салон для собак: разнообразие услуг
Новости » ЕРУНДА : Салон для собак: разнообразие услуг
0
Автор: Sheva | Дата: 5 февраля 2012 | Просмотров: 2002

Забота о тех, кого мы приручили, должна быть непрерывной. Мало просто купить домашнего питомца, за ним надо ухаживать со всем возможным тщанием. Только в этом случае можно с уверенностью сказать, что питомец ответит Вам той же любовью и лаской, и в Вашей маленькой семье установиться мир и гармония.
Если у Вас имеется небольшая собачка (йоркширский терьер, например), то мало ее просто выгуливать и кормить. Необходимо играть с ней, заботиться о ее внешнем виде и состоянии здоровья. Причем уход не должен ограничиваться самостоятельными попытками. Конечно, Вы ее и вымоете, и даже сможете подстричь шерсть и подравнять когти. Но уверены ли Вы, что все сделали правильно, что не повредили какой-нибудь сосуд или не оставили заусенец на когте, приносящий собачке большие мучения?
Для осуществления должного ухода необходимо обращаться в салон для собак. Именно здесь Вашему йорку сделают красивую стрижку, которая понравится не только Вам, но и будет удобна для питомца; здесь его вымоют со всем возможным тщанием, не оставляя необработанными ни одно из проблемных мест; здесь правильно подкорректируют когти, оставив их оптимальной длины.
В общем, именно в салоне для собак Ваш питомец сможет получить весь необходимый комплекс процедур. И они будут выполнены не на любительском уровне, который Вы можете предоставить в силу нехватки знаний о породе, а на вполне профессиональном, позволяющим с точностью до миллиметра обработать каждый участок тела питомца.
Чем еще хорошо обращение к профессионалам, так это возможностью приучить Вашего питомца к каким-либо процедурам. Вполне возможно, что даже ежедневное мытье лап доставляет Вам проблемы определенного характера. В специализированных же салонах для животных работают специалисты, имеющие профильное образование и разбирающиеся в психологии животных. Они готовы проконсультировать каждого, кто нуждается в совете по поводу этапов ухода за животными в домашних условиях.
Но и это еще не все. Важной частью жизни йорков являются прогулки. В это время собака должна быть подвижной и жизнерадостной, ей должно быть максимально комфортно. В холодное время года прогулка сводится к минимуму, так как маленькие собачки очень быстро замерзают. Чтобы этого не произошло, важно подбирать удобную и теплую одежду для собак, которая соответствует строению тела. Комбинезоны, курточки и штанишки – это та одежда для собак, в частности, для йорков, без которой невозможно обойтись в холодное время года.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.