Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » Всемирная организация по туризму готова начать масштабный проект по развитию туризма в Крыму
Новости » ЕРУНДА : Всемирная организация по туризму готова начать масштабный проект по развитию туризма в Крыму
0
Автор: TOURnews | Дата: 29 января 2012 | Просмотров: 1188

Всемирная организация по туризму начнет разработку масштабного проекта по развитию туризма в Крыму. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи заместителя Председателя Совета министров АРК Георгия Псарева с Директором по Технической помощи и Услугам Всемирной организации по туризму (UNWTO) доктором H.Varma в Мадриде, передает Курортно-информационный центр.
«Крым располагает такими туристическими ресурсами, которых нет ни у одного курортного региона в Черном море, но эти ресурсы не работают взаимосвязано. Мы готовы разработать и реализовать комплексный проект по развитию и продвижению туризма в Крыму на условиях софинансирования с правительством Крыма», – подчеркнул доктор H.Varma.
И добавил, что проект будет иметь 2 направления: внутреннее и внешнее. Внутреннее заключается в усилении конкурентных преимуществ Крыма по всем направлениям деятельности. Сюда войдут стандартизация, обучение, формирование туристических пакетов, вопросы учета туристов и другие вопросы. Под внешним аспектом подразумевается разработка плана совместных действий стран Черного моря в продвижении региона и формировании его единого бренда.
По словам доктора H.Varma, успешные миссии экспертов UNWTO работавшие в Крыму в 2005 и 2011 годах доказали, что Крым умеет быть партнером, реализовывать совместные проекты на основе софинансирования.
В тоже время Г. Псарев подчеркнул, что реализация проекта позволит развивать Крым как туристическое направление под координацией UNWTO. «Конкурентность на туристическом рынке очень высока и без соответствующих стандартов качества Крым просто вытеснят с мировой туристической арены. Поэтому особое внимание в проекте необходимо уделить стандартизации и качеству услуг», – отметил вице-премьер.
Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, 19 и 20 января делегация Крыма принимала участие в Международной туристской торговой ярмарке «FITUR» в г. Мадрид (Королевство Испания), в ходе которой заместитель председателя Совета министров АРК Георгий Псарев провел ряд рабочих встреч.
Источник
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.