В Хакасии выступит номинантка Grammy Андромеда Турре

 

В конце февраля в столице Хакасии состоится концерт всемирно известной джазовой дивы Андромеде Турре. Она выступит в компании с полюбившимся зрителям региона трио Асхата Сайфуллина.

Как известно – японцы – большие ценители качественной музыки  вообще и джаза в частности. Этим и объясняется интерес американских и европейских артистов к работе в стране восходящего солнца. 

Как рассказали корреспонденту ИА "Хакасия" в пресс-службе Хакасской филармонии им. В. Г. Чаптыкова это первый российский тур Андромеды. До сих пор она гастролировала в Японии, в США и по странам Европы

«Красавица Андромеда – не просто поет джаз,  но давно делает это профессионально и с таким успехом, что даже была номинирована на Grammy.

Ее увлечение музыкой вполне объяснимо - оба родителя, Акуа и Стив,  довольно известные музыканты, можно ли было в такой среде, будучи с детства окруженной живыми легендами джаза, вырасти равнодушной к нему? Но, согласитесь, имея знаменитых родителей и ту же фамилию, невероятно трудно заработать собственное имя. Андромеде это удалось», - подчеркнули в пресс-службе.

Андромеда  училась музыке в Бостонской консерватории и музыкальном колледже Беркли. Уже тогда она стала выступать совместно с известной джазовой певицей Дайаной Ривз ( Dianne Reeves), а также с музыкантом совсем иного толка – Стивеном Тайлером из Aerosmith. Ей повезло поработать и с Реем Чарлзом, который когда-то одним из первых оценил талант ее отца.

Помимо концертов, она успела попробовать себя в кино. Голос певицы звучал в фильме "Кофе и Табак", а в фильме Вуди Аллена "Murder Mystery Blues" она  появилась на экране с песнями, танцами и игрой на фортепиано.

Местом проведения концерта станет Большой зал Хакасской республиканской филармонии им. В. Г. Чаптыкова. Концерт назначен на 25 февраля.

Стоит отметить, что эта певица - не только поет в стиле джаз, но и является организатором собственного RnB-проекта.