Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » Душевая кабина своими руками
Новости » ЕРУНДА : Душевая кабина своими руками
0
Автор: Sheva | Дата: 23 декабря 2011 | Просмотров: 3492

Душевая кабина с наклонным полом.


Начиная планировать ванную комнату, следует помнить, что в ряде случаев лучше не использовать душевые поддоны, а делать душевую кабину с наклонным полом. Так, к примеру, устроены душевые в спортзалах или фитнес-центрах. Подобные душевые кабины можно оборудовать и дома. Для того чтобы установить слив (специалисты называют его трапом), вначале надо сделать углубление в полу.

Перед тем как укладывать облицовочную плитку, необходимо герметично заизолировать перекрытие, надежно защитив его от проникновения воды. Плитку надо укладывать с небольшим наклоном, нисходящим к сливному отверстию, что предотвратит образование луж и застой воды на полу душевой кабины. Если вы решили сделать это сами, обязательно посоветуйтесь со специалистом.

Выполнение таких работ требует определенных навыков и знаний. Опытный специалист подскажет, с чего нужно начать и какими инструментами лучше воспользоваться.

Комментарий:

  • наклонный пол душевой кабины облегчит ее уборку;
  • вы не будете спотыкаться;
  • душевую кабину можно сделать такого размера, какой позволит ваша ванная комната.
  • самая высокая точка — стык с напольным покрытием ванной комнаты; самая низкая точка — слив.

 

 

Плоские душевые поддоны в полу.


Сооружая душевую кабину без ступеней, вы можете выбрать плоский душевой поддон с невысокими бортами. Чтобы установить душевой поддон, нужно вначале подготовить для него площадку, выдолбив углубление необходимой формы и размера в цементной стяжке пола.

 

Затем нужно определить место нахождения слива. Это зависит от того, где на поддоне расположено сливное отверстие. Непосредственно сама установка — процесс достаточно простой: поддон оснащен регулируемыми по высоте ножками. Устанавливая поддон, не забудьте учесть толщину и уровень напольного покрытия ванной комнаты, которое будет к нему примыкать. После того как пол в ванной комнате будет уложен, стык с поддоном можно окантовать, используя специальный бордюр. Поверхность поддона должна иметь небольшой наклон, необходимый для беспрепятственного стока воды.

Комментарий:

  • быстрый монтаж благодаря комплекту сборных деталей:
  • душевой поддон легко установить благодаря наличию регулируемых ножек
  • вместе с поддоном необходимо купить невысокий бордюр, обрамляющий его по периметру;
  • кабины с поддонами имеют то преимущество, что не требуют при сборке тех санитарно-гигиенических средств, какие необходимы для кабин с наклонным полом и швами между.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.