Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » Как выбрать подходящий массажер
Новости » ЕРУНДА : Как выбрать подходящий массажер
0
Автор: Sheva | Дата: 19 декабря 2011 | Просмотров: 2305

Как всем давно известно, массаж – простейший и древнейший метод врачевания. Систематический массаж рекомендуется мужчинам и женщинам всех возрастов и профессий для поддержания отменного самочувствия а так же профилактики различных заболеваний.
 
 
Все мы сталкиваемся, с рядом причин, таких как отсутствие времени, или недостотк финансовых средств для похода к  профессиональному массажисту, вот тогда  нам на помощь может придти универсальный массажер, который подойдёт для всей семьи не зависимо от возраста и рода деятельности.
 
Приборы для массажа и самомассажа (массажеры) выпускают многие производители, и разобраться в их многообразии не так-то просто. О том, как грамотно выбрать массажер, читайте в нашем руководстве по выбору «правильного» массажера.
 
 
Итак, начнём с начала:
 
       В первую очередь давайте определимся что мы будем массажировать?
Современные массажные приборы практически бесшумны и довольно эффективны. Аппаратный массаж включает в себя несколько видов. Каждый из них отличается как физиологическим влиянием на организм, так и принципом устройства массажного оборудования. Наиболее широко в практике массажа используют вибромассаж, пневмомассаж и гидромассаж.
 
      Кроме того, все представленные на рынке массажеры, условно можно разделить на несколько категорий по тому, на массаж какой части тела человека они ориентированы. По этому признаку можно выделить: портативные универсальные массажеры (массажные подушки, ручные массажеры), стационарные массажные аппараты (массажные кресла),  массажеры для массажа стоп ног. 
 
       10 Лет гарантии      
 
 
Ручные массажеры 
Все ручные массажеры простаты предсталенные в нашем интернет-магазине, оснащенные несколькими насадками для разных видов массажа и для разных частей тела. Именно от набора насадок и зависят функциональные возможности прибора, поэтому выбирая массажер прежде всего стоит сосредоточить свое внимание на них.
Большинство из ручных массажеров, представленных на рынке имеют стандартный набор насадок, к которому относятся роликовая насадка, насадка для точечного массажа, для массажа головы, для мышечного массажа.
 
Детальнее рассмотрим каждую из них:
 
Роликовая насадка: использование такой насадки улучшает кровообращение и препятствует отложению солей в организме, она эффективна при борьбе с целлюлитом. Эффективен массаж с этой насадкой, лишь в том случае, если его проводить на открытых участках тела, а не через одежду.
 
Насадка для нежного массажа: Специалисты рекомендуют пользоваться ей при массаже запястий рук, ног и плечевого пояса. Такой массаж расслабляет и успокаивает кожу.
 
Насадка для мышечного массажа: Эта насадка как бы симулирует действие человеческих пальцев. С ее помощью можно сделать глубокий массаж мышц, проникающий сквозь ткани так, как это делают руки массажиста. Вам просто необходима эта насадка, если Вы достаточно часто испытываете тяжелые физические нагрузки, массаж с такой насадкой поможет вашим мышцам избавиться от напряжения.
Насадка для точечного массажа: Принцип ее действия основан на традициях китайского точечного массажа, который успешно применяется как одна из лучших форм терапии, повышающая сопротивляемость организма заболеваниям, приводящая в порядок иммунную систему.
Регулярный точечный массаж способен сделать кожу упругой и эластичной, кроме того, он помогает расслабить лицевые мышцы, что препятствует образованию морщин на лице, замедляет старение кожи и всего организма. Эта же методика применяется для лечении ожирения и чрезмерного похудения организма, для коррекции фигуры (сутулость, сколиозы), формы груди.
 
Насадка для кожи головы: Своим внешним видом эта насадка напоминает обычную массажную щетку для волос и очень благотворно действует, стимулируя кровообращение клеток, улучшая рост и общее состояние волос.
 
Так же многие приборы оснащены функцией инфракрасного подогрева - эта функция очень полезна для тех, кто при помощи массажера хочет избавиться от целлюлита. При сочетании массажа, инфракрасного прогрева и антицеллюлитного крема – эта процедура может быть очень эффективной. Дело в том, что инфракрасное тепло активизирует кровообращение и за счет этого специальный крем лучше впитывается. 
  Массажеры для тела сегодня пользуются большой популярностью, особенно среди девушек и женщин.
 
 
Массажеры для ног:
 
Особую группу массажного оборудования составляют массажеры для стоп - они выпускаются в формате сапог. Такие приборы очень популярны не только потому, что действительно оказывают лечебное действие, но еще и потому, что прекрасно расслабляют и снимают усталость после утомительного рабочего дня. 
Внешне эти приборы очень похожи и выглядят как сапоги для размещения ступней ног, обычно разделенная на две половины специальной перегородкой. Обычно производители включают в комплект пару насадок для механического массажа ступней.
 
Еще одно усовершенствование - рефлексотерапевтические выпуклости. Рефлексология — это техника массажа, которая основана на точном знании рефлекторных зон на ступне ноги. Под воздействием точечного массажа, который стимулирует некоторые зоны стопы, в частности ее свода, рефлексология позволяет всему организму расслабиться, а человеку уже через час чувствовать себя так, как после небольшого отпуска.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.