Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » Грузовики Scania участвуют в поединке на экономичность
Новости » ЕРУНДА : Грузовики Scania участвуют в поединке на экономичность
0
Автор: Sheva | Дата: 19 ноября 2011 | Просмотров: 4366

Благодаря новой системе управления парком грузовиков - Scania Fleet Management - можно будет наблюдать по месту нахождения и показателями по потреблению топлива двух конкурирующих грузовиков Евро 6 в реальном режиме времени.

"Мы приняли этот вызов, потому что хотим доказать компаниям, работающим в транспортной отрасли, что 25 литров/100 км является абсолютно нормальным показателем, которого не трудно достичь в обычных условиях. Все что нужно - это опытные водители, которые разумно управляют транспортными средствами », - говорит Андерс Густавссон, Генеральный директор Транспортной Лаборатории Scania."Подавляющее количество перевозчиков вполне удовлетворены показателями потребления топлива на уровне 31-32 литров/100 км. Но я не вижу никаких причин, которые бы стали препятствием в достижении гораздо лучших показателей ».

Клаус Еллинген, основатель и владелец компании TSL, объясняет, почему его компания принимает участие в поединке, так «.... мы знаем, что у нас работают опытные водители, которые являются настоящими профессионалами своего дела. Именно от них зависит такие важные статьи расходов как топливо, сервисное обслуживание, техническое состояние автомобилей. Мы полностью доверяем своим водителям, они относятся к грузовикам с уважением и обеспечивают оптимальный режим их эксплуатации ".

Поединок между Анной Фейндж от Транспортной Лаборатории Scania и Петером Рьодером от TSL начинается в 04 часов утра 26 мая на территории завода Scania в г Сйодерталье, Швеция. Именно оттуда два автопоезда на базе двуосный тягачей Scania R480 Евро 6 (с полной массой 40 тонн) начнут свою поездку. Маршрут будет пролегать через Швецию и Данию в город Вордингборг, который находится в 100 км от Копенгагена. Там водители сделают 11-часовую остановку соответствии с законодательными нормами грузоперевозкам по России. Но грузовики продолжат свой маршрут на завод Scania в городе Зволле, Голландия с другими водителями.

В 2 часа ночи в пятницу 27 мая поединок между Анной Фейндж и Петером Рьодером продолжится. Они снова сядут за руль грузовиков, спецификация которых будет такой же, как в предыдущих автопоездов. Маршрут будет пролегать в обратном направлении - из города Вордингборг к Сйодерталье, где их будут ждать примерно в 13.00 часов.

Зрители могут наблюдать за поединком через портал системы Scania Fleet Management, где будут публиковаться множество показателей грузовиков, в том числе данные о местонахождении и потребления топлива. Посетите страницу Scania по адресу www.scania.com / fuelduel, чтобы узнать больше о поединке.

Система управления парком грузовиков - Scania Fleet Management - позволяет транспортным компаниям лучше следить за грузовиками и водителями, повышая эффективность транспортных парков. Система базируется на маленьком «черном ящике» под названием Коммуникатор Scania (Scania Communicator), который установлен на борту грузовика и автоматически фиксирует информацию о транспортном средстве - показатели по потреблению топлива, стиль управления грузовиком, частоту применения тормозных механизмов, т.д. Эта информация беспроводным путем передается в офис вместе с данными системы GPS о точном местонахождении транспортных средств.

Благодаря этой системе, операторы могут следить за маршрутом передвижения транспортных средств, потреблением топлива, стилем управления и датой следующего сервисного обслуживания. А значит, они смогут использовать полученную информацию для повышения рентабельности своего предприятия и уменьшения негативного воздействия на окружающую среду.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.