Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » Галерея актуального искусства «theHARASHO» открывает новые имена!
Новости » ЕРУНДА : Галерея актуального искусства «theHARASHO» открывает новые имена!
0
Автор: LENTA | Дата: 30 сентября 2011 | Просмотров: 652

Галерея актуального искусства «theHARASHO» продолжает свою работу. Здесь открылась новая экспозиция юбилейного пятого сезона главного выставочного зала города. «theHARASHO» представляет на суд зрителей молодого автора, художницу и педагога Бригиту Ярошинскую. Ее масляная живопись и графические работы украсили экспозиционное пространство зала. Яркие и сдержанные, порою эклектичные и романтичные, они знакомят нас с тонкой душой евпаторийской художницы.
Бригита родилась в Ужгороде, закончила сначала Косовский институт прикладного и декоративного искусства, затем Львовскую академию искусств. Также училась в теологической академии в Варшаве. Несколько лет жила и работала в Польше. Сегодня автор живет в Евпатории и работает в Международном детском центре-комплексе «Золотой ключик». Не смотря на то, что нынешняя персональная выставка – дебют для Бригиты Ярошинской, можно с полной уверенностью сказать, что она состоявшийся художник. Ее работы уже находятся в частных коллекциях Польши, Франции, Германии, Италии…
Также хотелось бы отметить, что выставка проходит в рамках молодежной программы «Новое поколение» галереи актуального искусства «
По словам Андрея, данная программа направлена, в первую очередь, на поиск новых имен: «Мы знакомим горожан и гостей города не только с состоявшимися авторами, но и с творчеством «молодых», порою непредсказуемым и нестандартным. Мы бесплатно предоставляем экспозиционное пространство, помогаем в организации и освещении выставок в прессе. Вообще наша галерея – это чуть ли не единственное пространство, где авторы – дети, молодые художники и фотографы – имеют возможность выставлять свои работы наравне с профессионалами. Отсюда и международный конкурс молодежной фотографии «Ephoto», мастер-классы, творческое общение в фотоклубе «Евпатория» и многое другое. В скором времени мы планируем расширять сферу деятельности. Не за горами тот день, когда мы откроем новое направление – семейную образовательную программу выходного дня «ХА-РА-ШО – ДЕТЯМ!». Мы мечтаем, что изобразительное искусство получит должную поддержку не только от властей города, но и от горожан. И когда-нибудь в Евпатории появится настоящий художественный музей, а наша галерея откроет свой филиал где-нибудь, например, на территории экскурсионного маршрута «Малый Иерусалим». Но пока это мечта… И нужно делать все, чтобы она осуществилась и тогда поистине все будет ХАРАШО!»
Пресс-служба МДЦК «Золотой ключик»
theHARASHO», которую несколько лет назад учредил куратор галереи, депутат горсовета от Партии регионов Андрей Пермяков.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.