Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » Снова вместе, снова в Ялте
Новости » ЕРУНДА : Снова вместе, снова в Ялте
0
Автор: LENTA | Дата: 5 сентября 2011 | Просмотров: 1169

Торжественная церемония открытия 12-го Международного телекинофорума «Вместе» началась с традиционного дефиле по красной дорожке звезд театра и кино – гостей и участников телекинофорума, представителей крымских властей, Ялтинского городского головы, партнеров форума. Восторженными аплодисментами зал встречал артистов: Льва Дурова, Александра Михайлова, Дарью Михайлову, Нину Усатову, Сергея Никоненко, Аллу Юганову, режиссера Владимира Хотиненко, певца Сергея Захарова и многих другихКогда все приглашенные удобно расположились в зале, бессменный генеральный директор Международного телекинофорума «Вместе» Александр Беликов в двенадцатый раз объявил об открытии одного из главных культурных событий нашего города.
Поздравить участников и гостей телекинофорума как всегда приехал Геннадий Николаевич Селезнев, который много лет назад, будучи председателем Государственной думы РФ, стоял у истоков зарождения МКФ «Вместе». Он пожелал всем хорошего настроения, а членам жюри плодотворной работы.
По поручению правительства Москвы и от имени мэра этого города Сергея Собянина слова приветствия передал директор департамента мэрии Москвы Владимир Черников, а также вручил Ялтинскому городскому голове Алексею Боярчуку подарок – часы гжель.
Вице-премьер Крыма Екатерина Юрченко подчеркнула, что идея и концепция Международного телекинофорума «Вместе» перекликается с задачами, которые ставит перед собой крымское правительство.
- Именно духовный рост должен способствовать социально-экономическому развитию Крыма, - сказала Екатерина Юрченко и добавила: - Название телекинофорума также имеет для нас знаковость. На гербе Крыма по-латыни написано: «Процветание в единстве», а ведь это практически, то же самое, что и «вместе».
Константин Бахарев отметил, что очень немногие фестивали могут похвастаться таким постоянством и долговечностью, как телекинофорум. И главный залог успеха в том, что он не претендует на статус политического, но при этом имеет очень большую значимость, поскольку с каждым годом смысл, заложенный в его названии «вместе», становится все более актуальным для наших государств.
- Крым и, в частности, Ялта всегда занимали одну из ведущих ролей в отечественном кинематографе. Сколько замечательных картин, ставших впоследствии шедеврами кинематографа, было снято на полуострове, – подчеркнул и мэр Ялты Алексей Боярчук. - Хочу пожелать участникам телекинофорума неиссякаемого вдохновения, интересных сюжетов и множества новых картин, а его зрителям – ярких и положительных эмоций.
В свою очередь председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов пообещал, что на кинофестивале в Сочи будет отведен целый день для представления ялтинского телекинофорума. Главный российский журналист также выразил надежду на возрождение ялтинской киностудии и добавил, что неплохо было бы построить в Ялте квартал для артистов и деятелей кино.
- Я очень люблю этот телекинофорум, потому что он теплый, - сказал в беседе с журналистами Александр Михайлов. – У меня очень напряженный график работы, скоро поеду в Читу открывать кинофестиваль «Забайкальские зори», но не приехать в Ялту я не мог. Тем более, что это город Чехова, который является моим кумиром. Каждый свой визит в Ялту я обязательно посещаю Белую дачу, чтобы прикоснуться к ее стенам, камням, вдохнуть воздух чеховского сада. И еще я обязательно купаюсь в море. Даже сегодня, несмотря на шторм, я окунулся. Мне нравится стихия, шторм. Кстати, как раз после моего броска в море запретили купаться.
Торжественная церемония открытия получилась очень яркой, полной сюрпризов и приятных встреч – ее ведущими стали легенда российского телевидения Анна Шатилова и Геннадий Венгеров.
Теперь впереди самое интересное и важное. Жюри предстоит определить лучшие работы среди телевизионных программ, документальных фильмов и телевизионных игровых фильмов. Для участия в телекинофоруме конкурсные работы прислали представители 26-ти стран. А поскольку в этом году исполняется 20 лет существования СНГ и в странах содружества 2011 год проходит под эгидой сохранения историко-культурного наследия, то большинство конкурсных работ посвящено именно этой тематике.Автор: Фото Михаила Розенштейна
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.