Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » Конфликт между местными властями и прессой в Саки продолжается
Новости » ЕРУНДА : Конфликт между местными властями и прессой в Саки продолжается
0
Автор: LENTA | Дата: 1 сентября 2011 | Просмотров: 742

Новости - Новости Крыма В Саках местные депутаты продолжают игнорировать нормы законодательства, регламентирующие их взаимоотношения со СМИ. Об этом заявил редактор газеты «Крым сегодня» Андрей Крисько, которому в очередной раз запретили присутствовать на сессии городского совета, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Алубики".
По его информации, открывая заседание, городской голова Олег Клюй поставил вопрос о присутствии журналиста в зале и депутаты почти единогласно проголосовали против, хотя не имеют полномочий определять, какому СМИ можно присутствовать, а какому нежелательно.
«Это не единственное нарушения со стороны местной власти. Сакский городской совет не информирует за десять дней о дате очередного пленарного заседания, не обнародует повестку дня, не размещает все принятые на сессиях решения, отказывается предоставлять информацию в ответ на и информационные запросы», - отметил редактор издания.
В своих комментариях по этому поводу Сакский мэр Олег Клюй пояснил, что «новый закон не отменяет старого», однако затруднился назвать конкретную статью нормативного акта, в котором депутатам предоставляется право определять, какому СМИ можно находится на сессиях, а какому – нет.
В связи со сложившейся ситуацией редакция газеты публично обратилась к органам крымской власти, а также руководителям партийных организаций, чьи представители являются депутатами Сакского городского совета, с просьбой безотлагательно провести повышение квалификации представителей местной власти в сфере законодательства, регулирующего отношения со средствами массовой информации.
Напомним, что напряженные отношения между газетой «Крым сегодня» и Сакскими властями продолжаются уже несколько лет. В редакции издания это поясняют разоблачительными публикациями о злоупотреблениях местных чиновников. По итогам расследований уже возбуждено пять уголовных дел, выявлено свыше миллиона гривен, недопоступивших в городской бюджет, а также целый ряд других нарушений в распоряжении коммунальным имуществом, землей и бюджетными средствами.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.