Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » ЗА АНГЛИЙСКИМ ЗА ОКЕАН
Новости » ЕРУНДА : ЗА АНГЛИЙСКИМ ЗА ОКЕАН
0
Автор: Sheva | Дата: 14 марта 2011 | Просмотров: 2038

Всякий, кто садится за английский по доброй воле (она же часто именуется собственным желанием), рано или поздно хочет попробовать свои силы в реальной языковой ситуации, конвертировать все эти герундии и "сиквенсофтенсисы" в удовольствие от общения с настоящим носителем языка Вильяма, так сказать, Шекспира и Брюса, "крепкого орешка" Виллиса.

До последнего времени такое удовольствие представлялось возможным лишь на своей территории, а вот отправиться за тридевять земель было как-то боязно, особенно с позиций отчуждения себя от кровно нажитых материальных благ в виде бумажек с изображениями (что примечательно) их президентов.

Но с недавнего времени массовую популярность стали приобретать программы студенческого обмена или стажировки студентов и молодых специалистов в тамошних фирмах-корпорациях. Как правило, подобные программы способны обеспечить участнику более дешевый вариант языковой практики, за счет того, что часть расходов вас попросят возместить не деньгами, а вашим временем и силами. Иными словами, вы получаете возможность поехать посмотреть заграницу, как она есть (изнутри), поработать (многие умудряются и привозить деньги домой) и подтянуть английский в самой что ни на есть живой ситуации, а взамен поработать на благо тамошней эконимики.

Работа может быть разной и зависит от программы, которую вы выбрали. От работы по присмотру за детишками (программа Au-Pair), работы неквалифицированной в отелях, ресторанах, аквапарках до полноценной стажировки по специальности (программы Work and Travel USA, Working Holiday Canada, Work and Study UK и др.) Все эти программы, информацию о которых несложно найти на просторах мировой паутины, направлены на популяризацию американского (канадского, австралийского и т.д.) образа жизни и поэтому дают достаточное время для того, чтобы посмотреть страну. Некоторые наши соотечественники используют это время, чтобы заработать еще, а кто-то наслаждается справедливо заработанным отпуском и в свои 20-25 лет имеет возможность увидеть то, что многим не удается и к 75 годам: Статую Свободы, Сиднейскую оперу, Голливудские холмы или необъятные просторы Канады. Можно пройти курсы английского языка в киеве

Таким образом, имея базовый уровень английского языка, как правило, требуется уровень не ниже Intermediate, вы можете легально заработать бакс-другой, значительно подтянуть свой английский, наработать бесценные международные контакты, да и просто попутешествовать.

И если у вас есть желание, мы поможем подтянуть ваш английский до необходимого минимума (а может, и выше).

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.