Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » Таксисты воюют с нелегальными электромобилями
Новости » ЕРУНДА : Таксисты воюют с нелегальными электромобилями
0
Автор: LENTA | Дата: 27 августа 2011 | Просмотров: 2013

Попытки заработать легкие деньги в разгар курортного сезона не прекращаются в Ялте ни на минуту. Почти неделю на улице Рузвельта у клуба моряков молодые люди предлагали туристам прокатиться на электромобилях. Направление поездки зависит от пожеланий заказчика. Цены приемлемые — до гостиницы «Ялта-интурист» всего 15 гривен.
Подобная конкуренция совсем не вдохновила таксистов, работающих на хлебном месте у выхода с набережной.
В начале недели недовольство вылилось в открытое противостояние — таксисты перекрыли машинами все свободные места для парковок у клуба моряков и отправили делегацию в горисполком.
— Надо будет, перекроем весь город! — решительно заявил мне пожилой таксист, представившийся Анатолием Ивановичем. — Работают на электромобилях нелегально, создают аварийные ситуации, нарушают ПДД, ездят под запрещающие знаки.
Как заверили меня таксисты, обращения в ГАИ никаких результатов не дали. Не реагируют и другие контролирующие службы.
— В данной ситуации я согласен с таксистами, — заявил заместитель ялтинского городского головы Сергей Карнаух. — В горисполком официально никто не обращался за разрешением на такой вид деятельности. Мы договорились с таксистами, что они напишут заявления в милицию, ГАИ, налоговую и прокуратуру. Там проведут проверку. Я лично держу этот вопрос на контроле.
Ближе к обеду у клуба моряков появились молодые люди на электромобиле, но они были тут же заблокированы автомобилями такси. В центре города образовалась пробка. Молодой парень в татуировках отказался называть свое имя и показывать какие-либо документы на транспортное средство и пассажирские перевозки. Он признал, что конфликт вызван конкуренцией с такси.
— Ялте нужен такой электротранспорт, так как он дешевле и экологически чистый, — разговорился предприниматель. — На электромобилях даже бесплатно возят детей и инвалидов. А таксисты прокалывают шины конкурентам, взвинтили цены и ведут себя по-хамски.
Через несколько минут на место событий прибыл начальник отдела транспорта и связи горисполкома Максим Чередниченко. Естественно, что у молодых людей никаких документов на руках не оказалось. Их пригласили на следующий день в горисполком для выяснения, на каком основании они пытались работать?
— Я вообще сомневаюсь, что у них есть какие-то документы, — заявил Максим Чередниченко, — но в любом случае надо разбираться.
А вот сотрудников ГАИ у клуба моряков так никто и не увидел. Хотя, пока шли разбирательства, на полчаса был ограничен проезд в самом центре города.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.