Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » Ялта – город гордых и достойных людей
Новости » ЕРУНДА : Ялта – город гордых и достойных людей
0
Автор: LENTA | Дата: 22 августа 2011 | Просмотров: 2294

Впервые в рамках Дня города в КТК «Юбилейный» состоялся праздничный вечер, посвященный ялтинцам, «…город, в который хочется вернуться». Его организаторы поставили перед собой задачу рассказать о людях, которые делали и делают наш город цветущим, развивают его инфраструктуру, создают комфортные условия для местных жителей и гостей, заботятся о подрастающем поколении. Героями этого вечера стали простые труженики, повседневный труд которых, возможно, иногда и не очень заметен, но только на первый взгляд – на самом деле он незаменим и очень значим.В этот вечер вспоминали о прежней Ялте и мечтали о будущем. На сцену «Юбилейного» поднялись руководители нашего города прежних лет Андрей Крячун, Николай Семенчук и Николай Дискин, горожане и представители коллективов, чьи имена в 2011 году занесены на городскую доску почета, и те, кому в этом году присвоено звание «Почетный гражданин Ялты». Впервые эти дипломы были вручены Ялтинским городским головой Алексеем Боярчуком на сцене «Юбилейного».
Заслуженные аплодисменты и отличительные знаки героев вечера получили представители семейной династии Шамовых, не одно поколение которой трудится в КП «Горсвет», а также группа ученых из НИВиВ «Магарач», Юрий Огай, Виктор Загоруйко и профессор медицины Игорь Богадельников, которые десять лет назад создали из винограда уникальный продукт «Эноант», аналогов ему в мире нет до сих пор. Каково ж было удивление присутствующих в зале, когда им представили водителей Евгения Рудого и Василия Ляшенко, которые 50 лет назад провели по улицам Ялты первые троллейбусы, и одного из последних директоров знаменитого, горячо любимого, но, к сожалению, уже не существующего магазина «Пчелка» на набережной Марину Сальникову.
Затаив дыхание от восхищения и восторга, зал слушал хранительницу чеховских традиций, пожалуй, всей Ялты Аллу Васильевну Ханило, в трудовой книжке которой сделана единственная запись рукой Марии Павловны Чеховой «1946 год – принята на должность экскурсовода в дом-музей А. П. Чехова».
Каждый из этих людей - живая история нашего города, о которой мы не вправе забывать и которая достойна гордости и уважения. И как заметила ведущая и главный режиссер вечера заместитель городского головы Елена Юрченко, мы должны взять из прошлого все самое лучшее, опыт и мудрость старшего поколения, приумножить и направить на благо и развитие нашего города.
Невозможно было сдержать слезы, когда на сцене «Юбилейного» появился детский врач – неонатолог Александр Шаров, через чьи руки прошло почти 40 тысяч новорожденных ялтинцев, и бывшая учительница Никитской школы Галина Колот, привившая любовь к биологии, пожалуй, одному из самых известных и заслуженных директоров школы Татьяне Барановой, которая и сама-то уже давно счастливая бабушка.
Концертные номера, которые были представлены между страничками истории нашего города, также были подготовлены ялтинскими артистами. Этот праздник был посвящен исключительно жителям нашего замечательного города, и, наверное, именно поэтому он получился таким теплым и душевным. Но, конечно же, за один вечер невозможно рассказать обо всех удивительных и заслуженных ялтинцах, поэтому в завершении праздника Елена Юрченко заверила, что городское руководство приложит все усилия, чтобы такие вечера стали традиционными, чтобы ялтинцы не забывали свою историю и людей, которые создают наш город. Ну, а сделать Ялту краше и лучше – так это в наших с вами руках!
С этим согласился и Ялтинский городской голова Алексей Боярчук, который признался, что и сам не мог сдержать в этот вечер эмоции, а чувство благодарности и ответственности перед прежними поколениями станет хорошим стимулом для нынешнего ялтинского руководства работать на благо родного города еще лучше.Автор: Фото Александра Гиля
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.