Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » В «Детском университете» ребята обучаются музыке, английскому и с пользой проводят время
Новости » ЕРУНДА : В «Детском университете» ребята обучаются музыке, английскому и с пользой проводят время
0
Автор: LENTA | Дата: 21 августа 2011 | Просмотров: 1600

Центр раннего развития, детского досуга и место для игрового обучения – «Детский университет» – работает в Ялте на улице Пушкинская, 7. Здесь с ребятишками занимаются по нескольким направлениям, развивают их таланты, обучают новому и интересному.
В творческой мастерской с детьми занимаются прекрасные педагоги Ирина Александровна и Анжела Тимофеевна. Вместе с ребятишками они делают все из всего: занимаются лепкой, работают с соленым тестом, делают картины, расписывают батик. После плодотворной работы ребенок приносит домой какую-то уникальную вещь, сделанную собственными руками.
Для малышей работает — логоритмика, мелкая сенсорика, развитие речи и подготовка к школе. Но это не сидение за партами, а подвижное и познавательное общение педагогов – Светланы Алексеевны и Ирины Валентиновны – и детей. Часть времени детки проводят за круглым столом, часть – на ковре, в общении, в игре.
Много времени уделяется музыку: ребята не только учатся играть на инструментах, но и танцуют, поют. Увлекательно проходят общие музыкальные занятия, малыши изучают основы ритма, учатся понимать музыку.
Еще одно направление – английский язык. Педагоги работают с детьми с трех лет. Учитывая возраст и особенности восприятия, наставники используют метод познания через игру. Играя в куклы, мяч, кубики, дети повторяют и изучают слова на иностранном языке. Они смотрят познавательные мультики на русском, а затем те же картины на английском. Только что в университете завершили «Английский лагерь АВС», о котором расскажем в следующий раз.
«Детский университет» рад видеть в своих стенах не только дошкольников, но и старших детей. Если нужно подтянуть знания по какому-то предмету, помочь в выполнении домашних заданий – специалисты работают и в этом направлении.
В «Детском университете» организовываются различные праздники, утренники или дни рождения. Большая площадь помещения позволяет собрать одновременно до 25 детей.
Время проведения и тематика праздника заранее оговариваются с родителями. Сценарии самые разнообразные: волшебный лес, космические приключения, страна игрушек и еще много других. Огромный гардероб и разнообразие костюмов позволяют наряжать всех участников праздника в любимых героев.
Каждое воскресенье с 12 до 14 мы приглашаем ребят от 4 до 10 лет на двухчасовую познавательно-развлекательную программу, где есть и игры, и конкурсы, и спортивные элементы, и захватывающие поиски, и музыка, и мультик, и призы с сюрпризами.
«Детский университет» открыт для сотрудничества для всех юных ялтинцев и их родителей. Увлекательные и познавательные занятия, развитие ребенка – все это можно получить здесь. А главное – атмосфера уюта, комфорта и домашняя обстановка располагает к дружбе и обучению.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.