Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Новости » ЕРУНДА : ВСЕ О СУБСИДИЯХ
0
Автор: LENTA | Дата: 9 августа 2011 | Просмотров: 1556

Субсидия – это ежемесячная помощь государства для возмещения затрат по оплате за жилищно-коммунальные услуги (водо-, тепло-, газо- потребление, водоотведение, электроэнергию, вывоз бытового мусора), приобретение сжиженного газа и твердого топлива. Субсидия является безвозвратной, и ее получение не ведет к изменению форм собственности жилья.Право на субсидию предоставляется, если затраты на оплату жилищно-коммунальных услуг в пределах установленных норм превышают 15 % семейного дохода. Для семей, состоящих только из нетрудоспособных граждан и пенсионеров, расходы на коммунальные услуги не должны превышать 10% дохода. Разница должна быть компенсирована государственной субсидией.
Гражданин, заявивший о своем праве на субсидию, получит письменное уведомление о том, назначена ему субсидия на жилищно-коммунальные услуги или нет. В случае назначения, в уведомлении будет отмечено, на какой срок предоставляется субсидия, а также размер обязательной платы за каждую услугу. Кроме того, каждый месяц в организации, предоставляющие коммунальные услуги, направляются списки граждан, которым начислены субсидии.
Министерство труда и социальной политики Украины приказом от 22.07.2010 года №202 «Об организации работы органов труда и социальной защиты населения по вопросам назначения населению жилищных субсидий» утвердило упрощенные формы заявления о назначении субсидий и декларации о доходах для лиц, которые обращаются за назначением жилищных субсидий.
Жителям Большой Ялты для назначения субсидии достаточно подать заявление в отдел адресных социальных выплат и компенсаций управления труда и социальной защиты Ялтинского горсовета и декларацию о доходах всех зарегистрированных в жилом помещении.
Социальная забота – приоритет власти. Крымское правительство создает все условия для получения субсидий по упрощенному порядку, однако определенным категориям граждан жилищные субсидии могут быть назначены только как исключение. Упрощенный порядок назначения субсидии не применяется в случаях, когда жилищные субсидии назначаются по решению комиссий местных органов власти, а именно:
1. Не владельцу жилья.
2. Если площадь квартиры или дома превышает установленные нормы: 21 кв. м. на одного зарегистрированного члена семьи плюс 10,5 кв.м. на семью.
3. Если в составе семьи зарегистрирован неработающий член семьи трудоспособного возраста.
4. Если семья или члены семьи сдают в аренду жилье.
5. Если семья или члены семьи имеют в собственности больше, чем одно жилье.
6. Если семья или члены семьи имеют в собственности два транспортных средства.
7. Если с момента покупки (обмена) жилья не прошел 1(один) год.
8. Если жилой дом не сдан в эксплуатацию, а семья, которая проживает в нем, осуществляет оплату услуг коммунальным организациям.
Для назначения субсидий по решению комиссий с целью выявления степени нуждаемости требуется составление акта материально-бытового обследования семьи государственными социальными инспекторами управления труда и социальной защиты.
Государственный социальный инспектор – это должностное лицо управления труда и социальной защиты, которое обязано при посещении семьи предъявить удостоверение с личной фотографией и соответствующей гербовой печатью. Достоверность личности государственного социального инспектора, который пришел к вам для материально-бытового обследования, можно легко проверить, позвонив по одному из телефонов Управления труда и социальной защиты Ялтинского городского совета: 397910, 344119, 343063.Автор: Начальник управления труда и социальной защиты Шамугия А.Б.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.