Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » ВОТ ОНО КАКОЕ, НАШЕ ЛЕТО…
Новости » ЕРУНДА : ВОТ ОНО КАКОЕ, НАШЕ ЛЕТО…
0
Автор: LENTA | Дата: 9 августа 2011 | Просмотров: 2017

Ура, каникулы! Долгожданное лето! Да, для ребят каникулы, а для родителей волнующий вопрос: как оздоровить своих детей? Школьные лагеря дневного пребывания в решении этой проблемы – первые помощники.Кто из учащихся ЭУВК «Школа будущего» хотя бы один раз побывал в школьном лагере с традиционным названием «Бригантина», обязательно захочет вернуться туда снова, с неподдельным восторгом и азартом агитируя своих одноклассников. «У каждого школьника есть право выбора летнего отдыха, - говорит директор ЭУВК «Школа будущего», заслуженный работник образования Украины и АР Крым Татьяна Баранова. – А результаты работы школьного лагеря видны утром, когда дети стекаются на зарядку, и в последний день, когда ребята с грустью прощаются с лагерем».
Чем же привлекает школьный лагерь «Бригантина» наших ребят? Безусловно, любое благое дело начинается с хорошего руководителя и отличного организатора. Таким человеком и является начальник лагеря «Бригантина», преподаватель начальных классов Светлана Семиградская. Когда наши ученики ещё только приближались к завершению учебного года, Светлана Владимировна задумывалась: каким будет отдых в лагере для детей, как сделать досуг ребят интересным и незабываемым? «Всё для детей», - подчёркивает Светлана Владимировна.
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт, гласит народная мудрость. Поэтому каждому отряду было предложено придумать своё название и представить на торжественном открытии лагеря: «Солнечные зайчики», «Защитники природы», «Дельфины», «Радуга». Эти добрые названия сразу настраивали на отличный отдых. «Сколько интересных, разнообразных мероприятий в нашем школьном лагере, - подчёркивает преподаватель начальных классов Ирина Кудзаева. – Я считаю, что лагерь – существенная помощь родителям в летнем оздоровлении детей».
…Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья! Купание в море – неотъемлемая составляющая отдыха школьников. А кто из нас не мечтает, глядя в бесконечную даль морских просторов, прокатиться на катере! Эта мечта воспитанников «Бригантины» сбылась благодаря преподавателю начальных классов Елене Чуваковой. А где встретиться с героями любимых сказок - спросят ребята. Конечно же, на Поляне сказок. А кто увлекается природоведением и биологией, отправляются в Никитский ботанический сад.
«Это здорово!», «Это необыкновенно!», «Мне понравилось всё!». Такие восторженные отзывы ребят звучали после посещения дельфинария. Ведь общение с животными делает детей добрее, мы по-другому начинаем смотреть на окружающий нас мир.
Школьники лагеря «Бригантина» прикоснулись и к творчеству великого русского поэта А.С. Пушкина. Чтение стихов, инсценировки сказок поэта были организованы у памятника поэту. Ребята показали всё своё мастерство. Так, зрительскими симпатиями были отмечены выступления Портного Никиты – «Зимний вечер», Павлова Сергея – «Соловей и роза», Москаленко Кристины – «Зимняя дорога». Попробовали себя в роли актёров и «Солнечные зайчики», инсценируя отрывок из сказки А.С. Пушкина «О попе и работнике его Балде».
К памятной дате 70-летия со дня начала Великой Отечественной войны приурочено посещение школьниками музея боевой славы.
Кино в театре… на первый взгляд может показаться необычным сочетанием, но именно в театре имени А.П. Чехова показ художественных фильмов, мультфильмов на большом экране для наших маленьких зрителей стал чудесным подарком!
А задумывались ли вы, дорогие ребята, о том, что вежливое, доброжелательное отношение друг к другу – одна из составляющих здорового образа жизни? И мы убедились, что это действительно так, когда заглянули на познавательную станцию с названием: «Спасибо… за хорошее отношение». Путешествуя по интересным станциям под общим названием «Острова здоровья», ребята смогли показать полученные во время учебного года знания и навыки.
«Нам сегодня взгрустнулось немного», - это слова прощальной песни. Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Подошёл к завершению и наш отдых в школьном лагере «Бригантина». А на прощанье – концерт-конкурс «Мисс и Мистер «Бригантина», в котором ребята проявили своё творчество. Это необыкновенное счастье - под бурные аплодисменты зрительного зала получить главный приз. Этими счастливцами стали Виктория Мирошник и Кирилл Мельничук. «Мне очень понравился конкурс, - делится своими впечатлениями Виктория. - Ленту и корону снимать не буду, так и пойду по городу. Пусть все знают о моей победе!»
- Считаю, что лагерь состоялся. Всё, что было намечено, осуществилось сполна! Понравилось отношение детей к заданиям, ответственная подготовка к конкурсам, праздникам, - говорит Светлана Семиградская. - Когда видишь сверкающие от радости глаза детей, хочется сделать для них как можно больше. Время лагерной смены пролетело быстро, весело и увлекательно!
Яркие, тёплые впечатления об отдыхе в школьном лагере «Бригантина» остались и у наших детей:
«Наш отряд – дружная семья, мы всё делали вместе, сообща».
Татьяна, отряд «Радуга»
«В лагере можно всё: петь, смеяться, играть, поэтому в лагерь ходил с радостью».
Валерий, отряд «Дельфин»
«Я с удовольствием ходила в школьный лагерь, потому что знала, что там будет интересно. Больше всего мне понравился фильм «Белый Бим Чёрное Ухо».
Ольга, отряд «Дельфин»
«В лагере мне понравилась зарядка, понравились завтраки и обеды. В лагерь ходил с огромной радостью, потому что знал, обязательно пойдём на море».
Сергей, отряд «Защитники природы»
«Мне очень понравился отряд в лагере. У нас были хорошие воспитатели и весёлый отряд. Мы заняли первое место в игре «Острова здоровья».
Андрей, отряд «Защитники природы»
Администрация и педагогический коллектив ЭУВК «Школа будущего» выражает благодарность преподавателю начальных классов, начальнику школьного лагеря «Бригантина» Семиградской Светлане Владимировне; за оказанную помощь в организации досуга детей лагеря директору театра имени А.П. Чехова Руднику Николаю Семёновичу и коллективу театра; директору Никитского ботанического сада Ежову Валерию Николаевичу; за незабываемое представление в «Дельфинарии» Калгановых Виктора Андреевича и Екатерину Андреевну, Медведеву Валерию, Утюшову Юлию.Автор: Социальный педагог ЭУВК «Школа будущего» Елена Татаринова
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.