Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » Общественная приемная в Симеизе ежедневно принимает до 10 обращений граждан
Новости » ЕРУНДА : Общественная приемная в Симеизе ежедневно принимает до 10 обращений граждан
0
Автор: LENTA | Дата: 26 июля 2011 | Просмотров: 703

В Симеизе Общественная приемная Партии регионов была открыта далеко до начала предвыборной кампании – необходимо было проводить работу с избирателями, разъяснять, помогать, поддерживать особенно в этот непростой период смены власти. Выборы состоялись, вновь избранная команда регионалов приступила к выполнению своих обязанностей, а Общественная приемная заработала еще более интенсивно и системно. Сегодня это одно из первых мест, куда жители и отдыхающие Симеиза обращаются за помощью и поддержкой, и самое главное – они ее получают.Общественную приемную Партии регионов в Симеизе возглавляет секретарь Симеизского поселкового совета Юрий Ломенко, а депутатскую фракцию Партии регионов – Сергей Ефанов. На сегодняшний день из 36 депутатов поссовета 26 являются членами фракции регионалов. Это единая команда – депутаты, секретарь и голова Симеизского поселкового совета!
В ближайшее время ее пополнят еще два человека – двое депутатов написали заявления о вступлении в Партию регионов.
Главный принцип деятельности симеизских регионалов – системно и эффективно работать для людей! Бывают ситуации, когда местная власть по различным причинам не в силах решить тот или иной вопрос - тогда подключается Общественная приемная.
- Общественная приемная помогает организовать работу депутатов, наладить контакт между людьми, где надо - объединить усилия, а где надо - и проконтролировать, - рассказывает председатель фракции Партии регионов в Симеизском поселковом совете Сергей Ефанов.- Одно дело, когда мы на сессии собираемся в официальной, деловой обстановке, и совсем другое дело - в Общественной приемной, можно с каждым поговорить по душам, заранее детально обсудить вопросы, которые будут рассматриваться, чтобы потом не устраивать демагогию во время пленарных заседаний, а работать четко и слаженно. Опять же через Общественную приемную мы получаем информацию о проблемах наших жителей и стараемся по мере возможности помочь в их решении. Совсем недавно наш депутат Василий Владимирович Фурман сделал очень большое дело. На его участке практически погибал молодой военнослужащий - у него очень тяжелое заболевание, и он нуждается дорогостоящем лечении. Василий Владимирович на сессии обратился ко всем депутатам и организовал сбор средств. Парня удалось отправить в Киев, ему уже сделали операцию, и он скоро должен вернуться домой.
Местные жители уже привыкли к тому, что в Общественной приемной Партии регионов им всегда рады, их всегда выслушают и приложат все усилия, чтобы не отказать в помощи, включиться в беду или проблему обратившегося человека. Кто-то приходит часто и не с одним вопросом, а с целым ворохом житейских проблем, а у кого-то просьба одна, но требует серьезного внимания и времени. Впрочем, цифры статистики хоть и сухие, но говорят сами за себя: в первом квартале 2011 года в симеизской Общественной приемной Партии регионов было принято 224 человека, при этом 229 вопросов были решены положительно. Во втором квартале - 440 человек и 396 решений в пользу заявителей. Только за 18 дней третьего квартала в Общественную приемную уже обратилось 180 человек и 169 вопросов удалось решить положительно. В том числе с начала года было принято и юридически оформлено 120 обращений от «детей войны». Кроме того, депутаты постоянно оказывают адресную помощь социально незащищенной категории населения, организовывают подарки и мероприятия для детей и ветеранов на праздники. Например, во время новогодних каникул 90% симеизских ребятишек посетили городские елки, транспорт помогла обеспечить Ялтинская городская организация Партии регионов. По окончании летних каникул такие же приятные поездки детвору, проживающую в поселках Симеиза, ждут в «Аквапарк» и в театр морских животных «Акваторию».
Каждый день, кроме субботы и воскресенья, с 9 утра и до 18 вечера без перерыва на обед в Общественной приемной посменно ведут прием два специалиста с юридическим образованием. Как считает Сергей Ефанов, в такой работе огромное значение имеют не только профессиональные качества сотрудников, но и человеческие.
- Когда приходит бабушка, в проблему сначала надо вникнуть по-человечески, а потом найти юридическое решение, - говорит Сергей Викторович. – Мы очень рады, что нам удалось подобрать коллектив не просто грамотных специалистов, но и коммуникабельных, отзывчивых людей.
- Скучать нам не приходится, - рассказывает сотрудник Общественной приемной Яна Фокина. – Мы принимаем заявления и обращения граждан, консультируем, помогаем организовывать приемы депутатов всех уровней, оповещаем о приезде мобильного офиса Партии регионов, когда приезжают специалисты различных ведомств и структур, к которым, как правило, очень много вопросов, особенно у пенсионеров. В основном к нам обращаются с социальными, коммунальными проблемами. Но иногда приходят и просто поговорить. К сожалению, есть пожилые люди, которые не получают должного внимания от своих близких. Они приходят к нам. Наши депутаты помогают организовывать для них чаепитие каждый четверг. Так за чашкой чая мы и совет дадим, как поступить в той или иной ситуации, и послушаем о наболевшем – кто-то власть критикует, кто-то соседку ругает – но все ж таки люди не чувствуют себя забытыми.
- Мы стремимся системно подойти к нашей работе, - объясняет Сергей Ефанов. – Создаем базы данных пенсионеров и семей, нуждающихся в помощи. Постоянно держим эти вопросы на контроле. Но какой бы ни была сильной Общественная приемная, она не может охватить все сразу и тем более решить проблемы на общегосударственном уровне. Надо быть объективными – работа с людьми стала намного лучше и эффективнее. И мы не будем останавливаться на достигнутом.Автор: Анна Александрова
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.