Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » Лечение простатита должно быть комплексным
Новости » ЕРУНДА : Лечение простатита должно быть комплексным
0
Автор: LENTA | Дата: 24 июля 2011 | Просмотров: 1482

Начало заболевания обычно связано с нарушением циркуляции крови в области малого таза. Возникает застой крови, ведущий к увеличению простаты, затем в область предстательной железы попадают микроорганизмы и развивается воспаление. Постепенно, если больной не лечится, болезнь прогрессирует, в мочевом пузыре увеличивается количество задерживаемой мочи, что ведет к еще большему ухудшению общего состояния больного.
Простатит может быть острым и хроническим.
Симптомы и течение острого простатита
Чаще всего больные жалуются на незначительное учащение позывов к мочеиспусканию. С нарастанием процесса мочеиспускание учащается, появляются боли в промежности. Если в этой стадии своевременно не начать лечение, то болезнь переходит в хроническую форму.
Хронический простатит
Наиболее часто встречается хронический простатит бактериальный. Как правило, это результат повторяющихся или недолеченных острых уретритов, которые могут быть вызваны более 20 видами бактерий, самые распространенные среди которых — хламидии, микоплазмы, уреаплазмы. Эти инфекции объединяет скудность и кратковременность клинических проявлений. Чаще всего это кратковременный зуд в канале при мочеиспускании. Очень быстро восходящим путем эти бактерии попадают в простату, где находят идеальные условия для своей жизнедеятельности.
При хроническом и длительном воспалительном процессе заболевания моча может становиться мутной, с большим количеством содержания фосфатов. Диагноз подтверждается при пальцевом исследовании предстательной железы и при изучении секрета железы, а также ультразвуковом исследовании простаты.
Лечение
Представление о том, что лечение простатита заключается в приеме одного или двух препаратов, глубоко ошибочно. Это сложный, многофункциональный процесс. После необходимого обследования врач уролог-андролог подбирает индивидуальную программу, включающую в себя антибактериальную терапию, фитотерапию, иммунокорректоры, физиотерапию. Лечение простатита требует большого внимания со стороны врача. Это сказки, что простатит можно вылечить каким-нибудь волшебным лекарством или чудодейственным методом. Лечение простатита всегда должно быть комплексным.
Чем опасен простатит?
При отсутствии квалифицированного лечения простатита впоследствии происходит нарушение половой функции — импотенция, нарушение эякуляции (в частности — ускоренного семяизвержения). Простатит может перейти в хроническую форму. Хронический простатит может привести к почечно-каменной болезни, а нарушение спермотогенеза — к бесплодию.
Помните, простатит лечится. Лечить простатит необходимо. Необходимые рекомендации по этому вопросу можно получить в медицинском центре «Времена года», телефоны: 23-02-09, моб. 099 00 85 105
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.