Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » Первым родился мальчик – на счастье!
Новости » ЕРУНДА : Первым родился мальчик – на счастье!
0
Автор: LENTA | Дата: 18 июля 2011 | Просмотров: 719

C 1 июля акушерское отделение Ялтинского роддома заработало на полную мощность – в палатах появились счастливые роженицы и стали раздаваться первые крики новорожденных ялтинцев. К слову, первым на свет в стенах обновленного и полностью реконструированного родильного дома появился мальчик. Наверное, кто-то удивленно поднимет брови: да, но Президент Виктор Янукович лично перерезал красную ленточку на торжественном открытии роддома в Ялте еще в начале июня? Главный врач Татьяна Хубецова объяснила небольшой временной промежуток между красной ленточкой и первой роженицей.- Здесь долгое время шла стройка, было много пыли и грязи, - рассказала Татьяна Николаевна. – На первом этапе роддом подготовили к торжественному открытию, и внешне все помещения выглядели чистыми и красивыми. Однако роддом – это особое медицинское учреждение, и для нас определены очень строгие правила. Уже после торжественного открытия, когда мы показали результаты реконструкции почетным гостям и журналистам, нам пришлось еще несколько раз все хорошо отмывать, а самое главное - дезинфицировать. Затем специалисты СЭС сделали все необходимые пробы, анализы, и только после получения официального заключения, что в роддоме все стерильно, мы стали принимать рожениц.
По словам главного врача, за первые две недели в Ялтинском роддоме приняли 29 родов. На момент нашего общения в послеродовых палатах находилось еще 9 рожениц. Всего акушерское отделение рассчитано на 35 комфортабельных палат. Как рассказала Татьяна Николаевна, если раньше наши мамочки иногда уезжали рожать в соседнюю Алушту, то теперь все наоборот: Ялтинский роддом будет принимать алуштинских рожениц, а в Алуште родильный дом, пользуясь случаем, закроют на генеральную уборку.
- Чувствуется огромная разница, - говорит нам Анастасия (роженица из девятой палаты), - я здесь рожаю уже второй раз - просто небо и земля – изменения произошли огромные. Стало красиво, чисто, уютно и даже как-то по-домашнему, а главное – все очень удобно.
- Первым у нас родился мальчик, - рассказала Татьяна Николаевна,- хоть лично я в приметы не верю, но говорят, что появление первым мальчика - это к счастью. Ведь он защитник, хранитель фамилии. Недаром в семьях часто хотят, чтобы первым ребёнком был именно сын.
Каждую субботу в Ялтинском родильном доме проводят ознакомительную экскурсию для беременных женщин - у всех желающих есть возможность убедиться, что рождение новой жизни происходит в достойных условиях с участием профессиональных специалистов.Автор: Анастасия Савенко
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.