Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » ВНЕДРЯЕМ СИСТЕМУ БЕЗОПАСНОСТИ
Новости » ЕРУНДА : ВНЕДРЯЕМ СИСТЕМУ БЕЗОПАСНОСТИ
0
Автор: LENTA | Дата: 18 июля 2011 | Просмотров: 1347

Вчера в Евпаторийском отделении Далевского университета говорили о разработке и внедрении системы безопасности и качества продуктов на предприятиях питания, в том числе, и ресторанного бизнеса. Занятия, проводимые в форме тренинг-семинара, открыл Сергей Стрельбицкий, заместитель Евпаторийского городского головы. Он отметил, что семинар организован мэрией Евпатории совместно с Международным институтом безопасности и качества пищевых продуктов (г. Киев) в рамках проекта международной технической помощи Агентства США по международному развитию USAID «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» (ЛИНК).
В работе семинара приняли участие предприятия общественного питания города и санаторно-курортные учреждения. В их числе были Евпаторийский Центральный детский клинический санаторий Министерства обороны Украины, санатории «Орен-Крым», «Золотой берег», пансионат «Северный», оздоровительный комплекс «Дружба», «Буревестник», «Трёхгорка», «Евпатория», «ТЭС-Отель», «Union», дошкольные учрежления «Ивушка», «Дельфин». А также кафе и рестораны «У Гамлета», «Рыбачка Соня», «Бельфегор», «Моменто», «Созвездие», «Юг», «Джеваль», «Будьмо», «Таверна Фрегат», «Ludvigsburg», «Морской лион», «Морская звезда». Они прослушали полный учебный курс, включающий в себя лекции такой тематики, как стратегия безопасности пищевых продуктов в Крыму; опасные факторы и основные источники загрязнения продукции; GMP - надлежащая производственная практика, планировка и состояние помещений; требования GMP для предприятий ресторанного бизнеса; личная гигиена и здоровье персонала; применение принципов ХАССП (англ. HACCP – Hazard Analysis and Critical Control Points, анализ рисков и критические точки контроля) для ресторанов: закупка, приемка и хранение сырья; контроль температурных режимов; управление документами и протоколами; кризисные ситуации.
По итогам семинара слушатели сошлись во мнении, что знания о внедрении системы управления безопасностью продукции, полученные ими, весьма полезны. Вместе с тем, они понимают, что эта программа имеет смысл лишь в случае, если все будут применять на практике полученные знания. К этому остается только добавить, что надеются на это и потребители услуг предприятий ресторанного бизнеса.

ЕО КФ ВНУ им. В. Даля
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.