Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » В Ялте стартовали «Морские Олимпийские игры»
Новости » ЕРУНДА : В Ялте стартовали «Морские Олимпийские игры»
0
Автор: LENTA | Дата: 1 июля 2011 | Просмотров: 2616

В театре морских животных «Акватория» начался сезон морских Олимпийских игр. Тематика не случайна: морские животные – уникальные существа, способные выполнять сложнейшие трюки, подвластные только Олимпийским чемпионам. Каждый из артистов-спортсменов «Акватории» в выступлениях представляет свою страну и борется за высокое звание морского Олимпийского чемпиона.
Театр Морских Животных «Акватория» известен своей самой большой в Украине коллекцией морских млекопитающих. Это белые полярные киты, черноморские дельфины, южно-американские морские львы, северные морские котики и самые настоящие моржи (которые, кстати, в новой программе очаровательно качают пресс и отжимаются). Это первый в Крыму дельфинарий, не переоборудованный из плавательного бассейна, а построенный специально по всем европейским стандартам с учетом особенностей содержания морских животных в неволе. 2100 кубометров воды, отдельные вольерные бассейны для каждого вида, «завод», который готовит воду для содержания морских животных, итальянское оборудование – все это позволяет создать животным максимально комфортные условия.
На презентацию новой программы были приглашены именитые спортсмены – Олимпийские чемпионы, призеры и участники. Они смогли по достоинству оценить спортивное мастерство своих морских «коллег», у многих просто не хватало слов, чтобы описать свои эмоции. А обладательница золотой медали Параолимпийских игр в Пекине Татьяна Якибчук стала счастливой владелицей картины, созданной дельфинами. На пресс-конференции она сказала, что будет возить картину с собой как мощный энергетический талисман.
Именитые олимпийцы в один голос уверяли, что синтез спорта и искусства, который им посчастливилось увидеть, дает мощный импульс для каждого, чтобы заняться спортом.
- Возможно, мы сможем сделать такое шоу, где наши морские олимпийские чемпионы будут соревноваться с обычными олимпийскими чемпионами, – сказал директор «Акватории» Альберт Куршутов. И добавил – Если найдем олимпийских чемпионов, которые могут делать то, что делают наши животные.
Коллектив театра относится к своим подопечным с большим трепетом.
- Наше общество сделало максимум, для того чтобы уничтожить планету вокруг нас, – печально констатирует тренер «Акватории», бронзовый призер чемпионата Европы по прыжкам в воду, двукратная чемпионка северных стран, многократная чемпионка РФ, участник и призер чемпионата мира Дарья Свищенко. – Основная задача театра морских животных – показать, насколько прекрасны эти животные, насколько они добры и как их нужно беречь. Для того чтобы показать это, мы прилагаем максимум усилий. Мы стараемся научить любить животных и добиться, чтобы люди в природе никогда их не обижали.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.