Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » Крымчанина подозревают в убийстве больной жены
Новости » ЧП : Крымчанина подозревают в убийстве больной жены
0
Автор: LENTA | Дата: 31 мая 2011 | Просмотров: 656

Семейная драма на почве злоупотребления алкоголем разыгралась на днях в одном из сел Симферопольского района автономии. 19 мая около 14:30 в дежурную часть Симферопольского райотдела по телефону обратился 33-летний житель района с заявлением о том, что в этот день умерла его 64-летняя мать, проживавшая в соседнем селе. Женщина длительное время болела.
На место немедленно выехала следственно-оперативная группа. Побеседовав с мужем погибшей, милиционеры заподозрили его в причастности к смерти супруги. Как рассказал сам подозреваемый, с супругой они прожили много лет, воспитали двоих детей, которые проживали отдельно от родителей со своими семьями. Несколько лет назад женщина заболела – отказали ноги, ухудшилось зрение. Самостоятельно передвигаться она не могла, только ползала. Проявилось пристрастие благоверной к алкоголю – она все время требовала принести ей спиртное. Да, чего греха таить, глава семейства и сам иногда был не прочь пропустить стаканчик. Только влиял алкоголь на них по-разному: пьяный мужчина становился вспыльчивым и заводился с пол-оборота, а его супруга вспоминала давние обиды. Жила семья на пенсию женщины, иногда мужчина подрабатывал, помогая за скромную плату на подворьях соседей.
В тот день, как пояснял позже следователю муж погибшей, он утром отправился к односельчанке на дачу за зарплатой. Однако работодательницу не застал. Когда пришел домой, увидел, что супруга лежит под столом. Решив, что женщина упала, пенсионер решил поднять ее. Но поскольку на левой руке у него не хватало двух пальцев, а на правой – одного, да и остальные вследствие болезни не гнулись, ухватить за плечи или ночную рубашку женщину ему не удалось. Схватив благоверную ладонями за шею под челюстью, мужчина потянул ее из-под стола. Женщина захрипела. С трудом, уложив ее на кровать, муж покинул жилище.
Когда он снова вернулся домой, супруга уже не дышала. Позвонив сыну и сообщив о смерти матери, назвав причиной – падение со стола. Вскоре в домовладение прибыли милиционеры.
На теле женщины судмедэксперт обнаружил множественные кровоподтеки и ссадины, кровоизлияние в слизистую оболочку полости рта, в мягкие ткани шеи, слизистой оболочки пищевода, а также переломы правой лучевой и локтевой кости. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть погибшей наступила в результате механической асфиксии, закрытия рта и носа, а также сдавливания шеи.
«Да, у жены были ссадины и синяки по всему телу. При жизни я не спрашивал ее, где она получила данные повреждения... Тогда я не смог вытянуть ее из-под стола за рубашку, поэтому тянул за голову. Я не предполагал, что от этого могла наступить смерть, и не желал этого», – говорил следователю мужчина.
62-летнему подозреваемому инкриминируются деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 115 УК Украины – умышленное убийство.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.