Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » Красиво жить за чужой счет не дали правоохранители
Новости » ЧП : Красиво жить за чужой счет не дали правоохранители
0
Автор: LENTA | Дата: 6 мая 2011 | Просмотров: 1706

С дерзким вором недавно пришлось столкнуться правоохранителям Белогорского райотдела ГУМВД Украины в АР Крым. Мужчина ухитрился четырежды влезть в одно и то же заведение. Всего за полтора месяца.
В конце марта в дежурную часть Белогорского РО полуострова обратился частный предприниматель, который сообщил, что из его магазина неизвестные украли деньги. В ночь с 23 на 24 марта неизвестный злоумышленник спилил решетки на окне, разбил стекло и, проникнув в кафе-магазин, украл из кассы две тысячи гривен. Затем вор открыл заднюю дверь магазина изнутри и вышел.
Правоохранители незамедлительно отреагировали на сообщение и занялись установлением личности вора. Но злодей словно издевался – через несколько недель он снова аналогичным способом проник в кафе-магазин и унес выручку из кассы в сумме двухсот гривен.
Вскоре история повторилась: вор вновь проник в полюбившийся кафе-магазин, но на этот раз его ждало разочарование – хозяин заведения перестал оставлять на ночь деньги в кассе. Ночной визитер не хотел уходить налегке – взял дорогие алкогольные напитки и сигареты марки Camel. На этот раз ущерб составил 700 гривен.
Вора удалось поймать благодаря смекалке и профессионализму участкового инспектора Дмитрия Сластен и оперуполномоченного Муслима Далгатова. У злоумышленника были обнаружены украденные алкогольные напитки и сигареты, а также одежда, в которой он ходил на преступление: куртка, маска и пилка.
Как было установлено, 24-летний злоумышленник часто осуществлял покупки в данном магазине, вечера проводил в кафе – наблюдал, куда продавец прятала выручку, и приглядывался, как проникнуть в помещение. Продавцы его очень хорошо знали, поэтому никто и подумать не мог, что кражи – дело его рук. Молодой человек оказался ранее не судимый, по месту жительства характеризовался положительно. Как пояснил задержанный правоохранителям, совершал преступления, так как ему «красиво жить захотелось!»
В общем, за время своих похождений злодей причинил ущерб на сумму три тысяч гривен. 15 апреля он был арестован, ему инкриминируют деяния, предусмотренные статьей 185 ч. 3 УК Украины – кража, соединенная с проникновением в помещение. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.