Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » Внутренние войска отметили 19-ю годовщину со дня основания
Новости » ЧП : Внутренние войска отметили 19-ю годовщину со дня основания
0
Автор: LENTA | Дата: 31 марта 2011 | Просмотров: 945

Ежегодно 26 марта свой профессиональный праздник отмечают сотрудники внутренних войск МВД Украины.
По словам командира 9-й бригады Крымского территориального командования ВВ МВД Украины, полковника Степана Гайдаржийского, по традиции День внутренних войск отмечается на территории бригады, которая дислоцируется в Симферополе. Все приглашенные на торжество имели возможность познакомиться с воинской частью и побывать в подразделениях.
– По программе борьбы с преступностью при поддержке Верховного Совета Крыма мы приобретаем снаряжение, обмундирование и экипировку для личного состава – это касается подразделений специального назначения, горно-стрелковой роты, роты разведки и отряда боевых пловцов. Финансирование на сегодняшний день стабильное, – добавил Степан Гайдаржийский.
Ежедневно на улицы крымских городов на службу по охране общественного порядка выходит более пятисот военнослужащих Крымского территориального командования, а патрульные наряды несут службу более чем на двухстах маршрутах.
Исполняющий обязанности начальника Управления общественной безопасности ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Владимир Копель отметил, что внутренние войска существенно помогают в поддержании должного общественного порядка на территории полуострова, они постоянно взаимодействуют с личным составом Главного управления, городских и районных отделов милиции.
– Ежедневно в любое время суток и любую погоду наши боевые коллеги выходят на патрулирование улиц, скверов, площадей. В охране общественного порядка представители внутренних войск помогают существенно – по обеспечению поддержания личной безопасности граждан, во время проведения массовых мероприятий, футбольных матчей и так далее. Это боевое подразделение, которое в любое время быстро выполняет задачу, за что мы им очень признательны, – говорит Владимир Копель. – От всей души желаю ветеранам, действующим сотрудникам внутренних войск, рядовым солдатам и их семьям, чтобы все выходы на службы равнялись приходу со службы, чтобы всегда было крепкое здоровье.
Сотрудники, особо отличившиеся во время несения службы, были награждены представителями Верховного Совета и Совета министров АР Крым, городского Совета Симферополя, Представительства Президента, начальника крымского Главка милиции, руководства Азово-Черноморского регионального погрануправления грамотами и благодарностями.
По окончании официальной части торжества состоялся праздничный концерт.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.