Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » Конфликт между мужчинами закончился смертью молодого симферопольца
Новости » ЧП : Конфликт между мужчинами закончился смертью молодого симферопольца
0
Автор: LENTA | Дата: 7 октября 2011 | Просмотров: 1428

01 октября оперативники Центрального райотдела милиции Симферополя по подозрению в совершении умышленного убийства 25-летнего жителя столицы автономии задержали 34-летнего иностранца.
По информации пресс-офицера Симферопольского горуправления милиции Оксаны Сорокопудовой, симферополец лишился жизни вечером 28 сентября вследствие выяснения отношений с двумя иностранными гражданам. Конфликт возник возле продовольственного магазина на улице Севастопольской, куда 25-летний парень вместе с братом зашли за пивом. В магазине его внимание привлекли двое мужчин, которые, попивая пиво, громко разговаривали на иностранном языке, кивали в сторону симферопольцев и вызывающе над чем-то смеялись.
— Молодой человек решил, что мужчины смеются над ним и он, судя по показаниям свидетелей, спокойно, не переходя на личности, сделал им замечание о том, что невежливо говорить на иностранном языке в присутствии людей, которые его не понимают, — рассказала пресс-офицер.
Мужчины вышли на улицу, там между ними завязалась словесная перепалка, во время которой иностранцы стали пускать в ход кулаки. Какое-то время конфликт удавалось сдерживать.
— По словам свидетелей, в драку он перешел, когда один из зачинщиков конфликта набрал в рот пива и прыснул им в сторону горожан, — продолжила капитан Сорокопудова. — Во время драки один из иностранцев, 34-летний гражданин Х., вытащил нож и ударил им 25-летнего симферопольца в область грудной клетки, после чего злоумышленники скрылись.
К сожалению, медикам не удалось спасти жизнь молодому человеку, раны оказались несовместимыми с жизнью — парень скончался в этот же вечер. По словам людей, знавших погибшего при жизни, он был спокойным, неконфликтным человеком.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители вначале задержали соучастника преступления — приятеля подозреваемого оперативники сняли с автобуса при выезде из Крыма. Он-то и вывел сыщиков на след своего беглого приятеля. 1 октября тот был задержан сотрудниками уголовного розыска Центрального РО милиции Симферополя. Известно, что оба участника кровавой поножовщины находились в Крыму на временной регистрации, проживали в Алуште, нигде не работали. По предварительной информации, у себя на родине задержанные судимы не были.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины — умышленное убийство, санкция предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.