Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » Крымскими милиционерами по «горячим следам» раскрыто убийство мужчины
Новости » ЧП : Крымскими милиционерами по «горячим следам» раскрыто убийство мужчины
0
Автор: LENTA | Дата: 6 октября 2011 | Просмотров: 654

27 сентября т.г. в середине дня в дежурную часть Феодосийского горотдела милиции поступило сообщение о том, что из квартиры многоэтажного дома, расположенного в поселке Приморское, что близ Феодосии, доносится крайне неприятный запах.
Прибывшему по вызову участковому инспектору милиции соседи пожаловались, что этот запах беспокоит их вот уже несколько последних дней. Кроме того, один из соседей утверждал, что запах напоминает трупный.
Обратившиеся в милицию люди рассказали, что в подозрительной квартире проживает одинокий мужчина – инвалид. Время от времени одиноко проживающий мужчина менял сожительниц. Женщины не задерживались в его квартире надолго, да это и неудивительно, как выяснилось впоследствии.
Единственным источником существования являлась получаемая человеком пенсия по инвалидности. Характеризовали люди своего соседа, как человека со странностями, причем большими. По словам соседей, мужчина увлекался оккультными науками, нередко устраивал у себя дома загадочные ритуальные оргии. Несколько раз был замечен собирающим на помойках различное старье. Люди рассказали, что домой «оккультист» тащил буквально все, старые ржавые каски, штык-ножи, все то, что находил на помойке. Несмотря на всю эту мистическую мишуру, не чужды были инвалиду и вполне приземленные пристрастия, такие как выпивка. Нередко в «нехорошей» квартире собирались различные сомнительные личности, которые устраивали застолья, частенько заканчивавшиеся пьяными скандалами и драками.
Немного поколебавшись, одна из соседок выдала участковому и еще одну весьма странную информацию. Не единожды женщина видела, как инвалид приводил в свою квартиру разных собак, по виду дворняжек. Сердобольная женщина поначалу думала даже, что делает он это для того, чтобы подлечить и покормить несчастных животных. Но уж очень странным был ее сосед, да и на альтруиста и мецената он совсем не был похож. Причем, как мужчина приводил животных, женщина видела, а вот, как уводил – нет. «Все это кажется мне странным, ест он их, что ли», - пожала плечами женщина в разговоре с правоохранителем.
Как оказалось, интуиция не подвела соседку. После того, как в присутствии соседей и сотрудников милиции дверь квартиры была вскрыта, глазам визитеров предстало зрелище не для слабонервных. Внутри помещения, запах был совсем уж невыносимым. В центре комнаты находился труп мужчины, начавший уже разлагаться – хозяина квартиры с явными признаками насильственной смерти. У несчастного была разбита голова, кроме того, на теле даже при первоначальном визуальном осмотре были хорошо заметны колото-резаные ранения в области живота и грудной клетки. Здесь же на столике рядом находились неубранные следы недавнего пиршества – остатки спиртного и закуски.
Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы с удивлением оглядывались по сторонам. Жилище любителя оккультизма чем-то неуловимо напоминало пещеру шамана. На полочках были разложены высушенные черепа животных, на стенах комнаты развешаны мумифицированные тушки небольших собак и кошек, крыс, рыб. Кроме того, стены в изобилии покрывали фотоиллюстрации порнографического характера и живописно размещенные повсюду старые пивные кружки, каски и штык-ножи.
Войдя в ванную комнату, милиционеры и вовсе оторопели. В ванной лежала полуразделанная туша собаки, с отрубленными лапами и головой, явно предназначенная для дальнейшего употребления в пищу.
В ходе первоначальных оперативно-розыскных мероприятий были установлены несколько, так называемых, дружеских связей убитого. А вскоре по подозрению в совершении убийства сотрудники милиции задержали 25-летнего мужчину без определенного места жительства. Молодой человек, являющийся уроженцем города Буденновска Ставропольского края Российской Федерации, последние несколько лет проживал в Крыму. Вел асоциальный образ жизни, перебиваясь случайными заработками.
Соседи убитого опознали его в числе одного из наиболее частых посетителей «нехорошей» квартиры и активного участника пьяных дебошей.
А еще, спустя некоторое время, у сотрудников милиции появились неопровержимые доказательства причастности задержанного к совершению убийства хозяина квартиры.
Поначалу молодой человек пытался юлить, отрицая свою причастность к совершенному убийству. Однако, вскоре под тяжестью улик сознался в содеянном, рассказав о деталях происшедшего.
Как выяснилось, в тот вечер мужчины выпивали вдвоем, ведя задушевные разговоры. В какой-то момент, когда оба уже «дошли до кондиции», хозяин дома позволил себе оскорбительное высказывание в адрес матери своего гостя. Тот, оскорбленный до глубины души, не мог стерпеть обиды. По словам задержанного, он взял ножку от журнального столика и стал ею избивать хозяина квартиры.
Бил долго и, как рассказывает, сильно, превратив голову человека в кровавое месиво. Однако этого ему показалось мало. Едва подающего признаки жизни человека озверевший мужчина добил кухонным ножом, которым тот за несколько часов до случившегося разделывал собаку.
Убедившись в том, что хозяин квартиры мертв, ушел. Нож спрятал на кладбище.
Впоследствии орудие убийства было найдено в указанном подозреваемым месте и приобщено к материалам дела в качестве вещественного доказательства совершенного преступления.
В настоящее время подозреваемый в совершении убийства задержан, расследование продолжается.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.