Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » Ворам пришлось возместить ущерб, который превысил их навар от сбыта краденого
Новости » ЧП : Ворам пришлось возместить ущерб, который превысил их навар от сбыта краденого
0
Автор: LENTA | Дата: 6 октября 2011 | Просмотров: 645

Трое молодых людей, жители Донецкой области, решили отдохнуть от трудовых будней на Черноморском побережье. Правда, назвать их будни трудовыми, можно с большой натяжкой: один из приятелей, назовем его Виктор, изредка промышлял частным извозом, другой, Сергей, работал официантом в кафе, ну, а Олег вообще был не у дел. Все трое были женаты и имели маленьких детей, однако ехать к морю решили исключительно мужской компанией. Без труда уговорили приятеля-таксиста, чтобы тот свозил их в Феодосию, пообещав заплатить сполна.
Джанкой привлек внимание героев большим авторынком, расположенным вдоль автомагистрали Харьков-Симферополь. Им настолько понравилась панорама из множества автопокрышек, что молодые люди решили наведаться сюда на обратном пути.
На пляже засиделись допоздна. Водителя решили не посвящать в свои планы — доехали до Джанкоя и отправили его домой. Для транспортировки похищенного пригласили (заранее созвонившись по мобильнику), земляка на автомашине «Газель».
При помощи монтировки Виктор сорвал навесной замок на металлическом рыночном ларьке, злоумышленники проникли в помещение и вынесли оттуда несколько десятков шин и пару аккумуляторов. Загрузили «Газель» и двинулись в обратный путь.
По приезду в родной город груз сложили на частном подворье, а через день уже делили деньги, вырученные от продажи автопокрышек — по заниженной цене они ушли, что называется, влет. Каждый из дельцов получил около пяти тысяч гривен.
Выждав с неделю, приятели решили повторить маневр. Подстегивала легкость, с которой заработались деньги. Вторая операция прошла по прежней схеме, и опять удачно. Объект — АЗС «ДЮН», расположенная у автодороги. При помощи обычных пассатижей воры сделали проем в ограждении. Похищенные шины и аккумуляторы погрузили в машину, предусмотрительно заказанную в фирме по грузоперевозкам, и благополучно отбыли домой. От реализации краденого получили по 15 тысяч гривен.
Случаются преступления, для раскрытия которых у правоохранителей, на первый взгляд, практически нет зацепок. Но ведь правонарушители живут и действуют не в безлюдном пространстве: обязательно найдется человек, который что-то видел, что-то слышал… В ходе оперативно-следственных мероприятий милиционерам удалось установить, что бравая компашка из соседней области заезжала в гости к симпатичной местной жительнице, где слегка «пофестивалила». Остальное было делом техники: сотрудники сектора уголовного розыска Джанкойского горротдела милиции быстро вычислили гастролеров, и вскоре вся троица была задержана. Напуганные таким поворотом событий злоумышленники чистосердечно раскаялись и возместили ущерб, который существенно превышал «навар» каждого из них — на общую сумму 132 тысячи гривен. Впрочем, это не освобождает их от ответственности: всем троим предъявлены обвинения за кражу, совершенную с проникновением в хранилище.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.