Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » Симферопольские патрульные задержали «галантных» кавалеров-грабителей
Новости » ЧП : Симферопольские патрульные задержали «галантных» кавалеров-грабителей
0
Автор: LENTA | Дата: 6 октября 2011 | Просмотров: 1287

В ночь с 27 на 28 сентября в дежурную часть Киевского райотдела милиции Симферополя обратилась девушка, которая заявила, что они с подругой стали жертвами грабителей. Оказалось, что в этот вечер барышни отдыхали в компании злоумышленников, а после «галантные» кавалеры отняли у них мобильные телефоны. В этот же вечер по подозрению в совершении преступления были задержаны двое парней.
Один из задержанных — 21-летний житель Закарпатья. В Крыму парень оказался случайно, был в столице автономии проездом, когда возвращался с заработков из Краснодарского края. Во время длительной стоянки поезда у юноши украли сумку с вещами, в которой были деньги и билет. Решив, что быстро и без документов заработать на пропитание, билет домой и кой-какие вещи можно только на базаре, заробитчанин отправился на симферопольский оптово-розничный рынок «Привоз». Там парень и познакомился с работником овощного ларька — 19-летним уроженцем Узбекистана, проживающим в Симферополе.
Парни быстро нашли общий язык: днем грузили и продавали картошку, вечером гуляли по городу. С будущими жертвами грабежа они познакомились также на рынке. Дабы понравиться барышням, кавалеры купили выпивки-закуски и пригласили девушек в гости, в квартиру жителя Симферополя. Те охотно согласились.
Компания хорошо посидела, а в конце вечера 19-летнему хозяину жилища вдруг стало обидно, что он сильно потратился на угощение и без лишней скромности предложил гостьям оплатить часть банкета. Девушкам такая постановка вопроса не понравилась, и они засобирались домой. Тогда «галантный» кавалер решил получить свое хитростью: попросил у девушки телефон, чтобы позвонить и скрылся с ним. Его примеру последовал и заробитчанин.
Девушки не мешкая обратились в милицию, подробно описали злодеев и в этот же вечер они были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы милиции Симферопольского горуправления.
— В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК Украины — грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц, — рассказал оперуполномоченный сектора уголовного розыска Киевского райотдела Александр Вовчок.
По-видимому, закарпатский заробитчанин, равно как и его симферопольский товарищ, еще не скоро попадут домой, так как санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.