Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » Крымская милиция подарила детям новую «Сказку»
Новости » ЧП : Крымская милиция подарила детям новую «Сказку»
0
Автор: LENTA | Дата: 3 октября 2011 | Просмотров: 1270

В свое время симферопольский детский сад № 90 «Сказка» считался одним из лучших в Советском Союзе, сегодня, после проведенных ремонтных работ, его можно назвать гордостью города.
30 сентября в «Сказке» прошел День спорта и презентация восстановленного детского сада.
По словам первого заместителя начальника ГУМВД Украины в АР Крым, полковника милиции Анатолия Мисюры, полтора месяца назад садик был в запущенном состоянии, долгое время его никто не ремонтировал.
— За короткий период времени всеми службами аппарата Главка был сделан ремонт игровых площадок, стадиона, «Поляны сказок», внутренних помещений и городка для обучения детей правилам дорожного движения, в котором сейчас работает светофор, сделана дорожная разметка, соответствующие ПДД. Есть для этого и транспортные средства, на которых детишки будут ездить во время занятий. В планах у нас восстановление бассейна и зимнего сада, — отмечает Анатолий Николаевич. — Я думаю, это будет один из лучших подарков для детей и садика.
В «Сказку» ходят не только дети сотрудников силовых структур — милиции, военнослужащих внутренних войск, прокуратуры, но и малыши, живущие в этом районе.
Методист детского сада Раиса Карачева рассказывает, что в «Сказке» большое внимание уделяется физическому развитию детей.
— Для этого у нас создано хорошее спортивно-оздоровительное пространство — большой стадион, бассейн, зимний сад с замечательным спортивным залом, тренажерами, массажерами, батутом, мини-стадионом, на участках много разного спортивного оборудования для занятий с детьми, — отмечает методист. — Был период, последние несколько лет, когда руководство не могло нам помочь, и все было переложено на силы детского сада, но содержать такую большую материальную базу по оздоровлению мы, конечно, не могли. Сейчас пришли новые люди, новое руководство, у них современный подход и видение проблемы. Они оказывают действенную помощь «Сказке» и не безразличны к тому, в какой детский сад ходят дети их сотрудников. Нам за последние пять лет не сделали столько, сколько сделали за эти полтора месяца. 15 ноября детскому саду исполняется 35 лет. Ремонт — это огромный подарок «Сказке» от нашего руководства.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.