Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » Судакские участковые раскрыли преступления в сфере незаконного оборота оружия и наркотических средств
Новости » ЧП : Судакские участковые раскрыли преступления в сфере незаконного оборота оружия и наркотических средств
0
Автор: LENTA | Дата: 1 октября 2011 | Просмотров: 873

Сотрудниками Судакского городского отдела — старшим участковым инспектором милиции Владимиром Смирновым и участковым инспектором милиции Дмитрием Хистовым — в ходе проведения операции «Бомж» на территории Судакского региона по подозрению в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, а также наркотических средств был задержан 54-летний местный житель.
В ходе проведения досмотра личных вещей подозреваемого, в кармане его верхней одежды был обнаружен предмет похожий на пистолет кустарного производства с тремя патронами в барабане, а также бумажная коробка с 47-ю патронами. Досмотр проводился с личного письменного согласия подозреваемого и в присутствии понятых.
В левом кармане брюк подозреваемого, был обнаружен полимерный пакет с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли.
Все вещественные доказательства в присутствии понятых были помещены в полимерные пакеты, опечатаны и направлены на исследование.
В ходе допроса выяснилось, что подозреваемый Георгий в летнее время проживал в шалаше на берегу реки Cуук-Cу. На жизнь зарабатывал сбором и продажей пустых бутылок. С его слов, пакет с коноплей он нашел на речке и оставил для личного употребления, а пистолет с патронами обнаружил неподалеку на мусорнике, решив оставить оружие при себе для самообороны.
По заключению специалиста, исследуемый револьвер является нестандартным одноствольным нарезным восьмизарядным огнестрельным оружием. Револьвер изготовлен самодельным способом, конструкция его позволяет производить выстрелы 5,6 мм патронами кольцевого воспламенения.
Пятьдесят исследуемых патронов являются боевыми припасами к нарезному огнестрельному оружию 5,6 мм короткими пистолетными патронами кольцевого воспламенения, изготовленными промышленным способом, 15 из них пригодны для стрельбы.
Исследуемое растительное вещество по заключению специалиста является особо-опасным наркотическим средством каннабис (марихуана) массой 40,6 г (в пересчете на сухое вещество).
По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.
Имя фигуранта изменено.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.