Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » Телохранители приезжают в Ялту за адреналином и победой
Новости » ЧП : Телохранители приезжают в Ялту за адреналином и победой
0
Автор: LENTA | Дата: 1 октября 2011 | Просмотров: 549

Вчера завершился Чемпионат Мира по многоборью среди телохранителей, проходивший в Ялте с 24 по 27 сентября. Призовую тройку разделили между собой телохранители из СНГ: первое место завоевала команда охраны президента Беларуси, второе — телохранители службы безопасности из управления государственной охраны Украины (Киев), третье — их коллеги, бодигарды из управления крымской госохраны. Милицейские телохранители из подразделений киевского и донецкого ГСО «Титан» заняли 5-е и 6-е места.
Тренер крымской команды УГО в АР Крым Дмитрий Морозов считает, что это хороший результат, ведь это Чемпионат Мира и уровень профессионализма его участников растет с каждым годом.
— Сейчас спортсмены среднего класса выполняют нормативы более высокого уровня, чем, скажем, я и мои коллеги десять лет назад, — говорит Морозов. — Если посмотреть турнирную таблицу, то расстояние между 5-м, 3-м и 2-м местами практически нулевое. Но эти соревнования привлекательны тем, что в них надо сочетать интеллектуальную работу и правильную методику, скорость, точность и быстроту реакции. В этом и есть профессия телохранителя. Это по-настоящему мужская работа, которая не дает стареть ни мозгу, ни телу.
— Главный приз уезжает в Республику Беларусь, но нам есть к чему стремиться, — считает председатель крымского ФСО «Динамо» Сергей Бабяр. — Все наши телохранители — мастера спорта, и, надеемся, в будущем им будет присвоено звание мастеров спорта международного класса. Ведь с каждым годом Чемпионат Мира, проводимый в Ялте, становится все более представительным, в этом году на 2-й ЧМ приехали 23 команды из 12 стран и четырех континентов.
По словам главного судьи ЧМ Василия Вакуленко, в этом году в Крым впервые приехали команды из США, Австралии, Армении, добавились новые команды от Болгарии и Молдовы. Ожидались бодигарды из Индии и Израиля, но они не смогли принять участие. Индийцы из-за землетрясения, израильтян не отпустило руководство из-за масштабного национального праздника.
— Не смогла приехать Гана, сейчас ведем переписку с Бразилией и Чили, — говорит судья.
По словам Вакуленко, планка чемпионата настолько высока, что французские телохранители взяли тайм-аут на год, чтобы лучше подготовиться к следующему чемпионату, так как им запрещено занимать призовые места ниже 5-го, дабы не бросать тень на имидж страны.
— Ялтинский чемпионат ценен тем, что спортсменам нужно понимать, на каком профессиональном уровне они находятся. Можно отлично стрелять в тире, а когда за спиной двести человек, руки могут задрожать и колени затрястись. Это не значит, что спортсмен плох, просто он должен уметь работать в разной обстановке. А вообще в Ялту телохранители едут за адреналином, обменом опытом и, конечно же, победой! — заключил Вакуленко.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.