Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » Реформирование завершается
Новости » ЧП : Реформирование завершается
0
Автор: LENTA | Дата: 1 октября 2011 | Просмотров: 569

ГУМЧС Украины В АР Крым завершает комплекс мероприятий, предусмотренных Указом Президента Украины об административной реформе. Согласно приказа Министра МЧС Украины от 11.07.2011 г. №710 был ликвидирован Крымский горный поисково-спасательный отряд МЧС Украины путем присоединения к Аварийно-спасательному отряду специального назначения ГУ МЧС Украины в АР Крым. Таким образом министерство стремится повысить эффективность исполнения возложенных задач горноспасательными подразделениями в зонах ответственности, усовершенствовать их техническое оснащение, улучшить условия работы». В Крыму горноспасатели влились в аварийно-спасательный отряд специального назначения, которым командует полковник службы гражданской защиты Игорь Анатольевич Бакши. По его словам, «на территории Крыма должна быть единая служба спасения и оказания экстренной помощи, не может так быть, чтобы вызвать горноспасателей мы должны координировать свою деятельность с Киевом, - убежден Бакши, - все силы должны быть сконцентрированы в каждом конкретном областном центре. Нужно вести совместную работу на местах. Так руководить людьми намного проще. Я поддерживаю, решение министра, о том все силы должны находиться в одной области. Будет больше контроля, дисциплины и порядка». Сокращение же по словам Игоря Бакши коснулось лишь админ.аппарата (бухгалтера, юриста, начальник), за счет которых была увеличина численность аппарата.
     К сожалению, с решением главы государства и Министра МЧС, не согласен ряд руководителей горного поисково-спасательного отряда МЧС в АРК, которые отказались от предложенных должностей и подлежат сокращению. По словам Игоря Бакши, возможно, это может быть связано с тем, что ряд горноспасателей увлеклись другими видами деятельности и оказанием различных услуг не предусмотренных действующим законодательством, которые осуществлялись ими на местах. «Есть подозрения, что некоторые спасатели занимались своими личными интересами в рабочее время, так, как у них был свободный график работы, на котором кстати, они и настаивали, как на одном из условий для продолжения своей работы в МЧС. Это не допустимо, в таком случае страдает дело! Вот этого не будет», - говорит Бакши.
 
По словам Игоря Бакши, с сотрудниками горноспасательных подразделений проведена огромная работа по разъяснению требований нормативно-правовых документов, индивидуальные беседы и совещания. «Очень жаль, что ряд высококлассных специалистов не желает продолжить свое дело по спасению людей в отряде спецназначения, однако это их право и их выбор, все, что у них было мы им сохранили, технику, снаряжение, заработную плату, согласовали даже график работы, однако никаких конструктивных предложений кроме упреков и желания все вернуть в старое русло мы к сожалению не слышим», - сказал Бакши.
 Сегодня все подразделения аварийно-спасательного отряда спецназначения ГУ МЧС в АР Крым, как и прежде, оснащены всем необходимым: Имеется аварийно-спасательная техника: специальные автомобили, техника для спасания на воде, пиротехнические автомобили, техника химической службы, инженерная и пожарно-спасательная техника. В ближайшее время будет объявлен набор желающих на работу в аварийно-спасательный отряд специального назначения МЧС в АР Крым. Ряды спасателей пополнят достойные люди из которых мы сделаем настоящих специалистов. Люди, которым не безразлична судьба других, понадобятся в Ялте и в Симферополе. Они пройдут курс обучения по спасению людей в горно-лесной местности Крыма. Люди которые попали в несчастье не будут покинуты, им как и прежде будет своевременно оказана профессиональная помощь.
ГУ МЧС Украины приглашает на работу горноспасателями молодых людей, имеющих спортивные разряды по альпинизму и знающих горно-лесную местность Крыма. По вопросу трудоустройства обращаться – 48-52-36.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.