Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » Пристрастие симферопольской пенсионерки к биодобавкам подвигло ее родственника пойти на разбойное нападение
Новости » ЧП : Пристрастие симферопольской пенсионерки к биодобавкам подвигло ее родственника пойти на разбойное нападение
0
Автор: LENTA | Дата: 30 сентября 2011 | Просмотров: 576

Ни для кого не секрет, что люди преклонного возраста очень легковерны, им можно продать любой «чудо-препарат». Так и симферопольская пенсионерка, что называется, подсела на биодобавки, искренне веруя, что они — панацея от всех болезней. На них бабушка «спускала» все имевшиеся в доме финансы, а когда своих средств не хватало, занимала у родственников. Жертвой ее страсти к самолечению почему-то стала 25-летняя курьер службы доставки — именно на ней своеобразно отыгрался родственник бабули.
Днем 21 сентября пенсионерка должна была получить через курьера очередной заказ, стоимостью две с половиной тысячи гривен. Девушка получила посылку на железнодорожном вокзале Симферополя и везла клиенту, предварительно позвонив, чтобы та сориентировала ее по поводу места расположения дома. Пожилая женщина решила помочь девочке и отправила мужа внучки встретить ее. Знала бы бабушка, чем закончится этот любезный жест…
38-летний «внучок» встретил курьера в подъезде и, угрожая ей пневматическим пистолетом, потребовал отдать ему мобильный телефон и сумку с десятью тысячами гривен — оплатой за полученные заказы. Девушке ничего не оставалось, как безропотно подчиниться. Перед тем, как отпустить девушку, налетчик пригрозил ей расправой, если она сообщит о случившемся в милицию.
Девушка не на шутку испугалась и послушалась грабителя. Дома пострадавшая все-таки призналась близким, и отец решился посоветоваться о том, как поступить, с товарищем — работником милиции.
— Правоохранитель отреагировал моментально, объяснил девушке и ее близким, что бояться им нечего, ведь такие угрозы, как правило, не имеют под собой почвы, — комментирует случившееся пресс-офицер Симферопольского горуправления милиции Оксана Сорокопудова. — Оперативники Киевского райотдела милиции совместно с коллегами из горуправления задержали злоумышленника этой же ночью по месту его жительства. В квартире подозреваемого была найдена сумка курьера с деньгами и пневматический пистолет, которым он угрожал пострадавшей. Свои действия задержанный объяснил желанием напугать курьера, чтобы они больше не ходили к их пожилой родственнице.
Известно, что подозреваемый ранее не судим, официально не трудоустроен, помогает жене, которая занимается стрижкой собак.
В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
Сотрудники милиции обращают внимание граждан! Если вы или ваши близкие стали жертвой преступления, немедленно сообщайте об этом в милицию. Промедлением вы сокращаете шанс на поимку злоумышленника по «горячим следам».
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.