Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » Керченские милиционеры задержали женщину, подозреваемую в убийстве сожителя
Новости » ЧП : Керченские милиционеры задержали женщину, подозреваемую в убийстве сожителя
0
Автор: LENTA | Дата: 19 сентября 2011 | Просмотров: 966

10 сентября в дежурную часть 3-го отдела Керченского горуправления поступило сообщение о том, что в одном из общежитий города 51-летняя женщина убила своего сожителя, 1963 г.р.
— Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила труп мужчины с двумя ножевыми ранениями, многочисленные следы крови в помещении, — рассказала следователь 3-го отдела Керченского ГУ Анна Павличенко. — Там же находилась и сожительница убитого в состоянии сильного алкогольного опьянения, которую правоохранители задержали по подозрению в совершении преступления в порядке ст. 115 УПК Украины.
По словам соседей, распитие спиртных напитков в этой семье было явлением обыденным. Злоупотребляя алкоголем, сожители систематически устраивали скандалы, нарушали порядок в общежитии. Потерпевшего неоднократно привлекали к административной ответственности за появление в общественных местах в пьяном виде.
На допросе подозреваемая рассказала, что с убитым прожила вместе более десяти лет. Постоянного места работы не было ни у кого из них — перебивались случайными заработками. 10 сентября они дома распили около двух бутылок водки, после чего гражданский муж стал требовать у нее деньги на «добавку». Из-за этого между ними разгорелась ссора, во время которой сожитель несколько раз ударил женщину. Хотя судебно-медицинский эксперт обнаружил на теле задержанной только одно телесное повреждение — ссадину на спинке носа.
Такое поведение мужа разозлило женщину, она схватила нож и ударила обидчика в спину. Не задумываясь о последствиях, мстительница не ограничилась этим, и, когда супруг повернулся к ней лицом, нанесла ему еще один удар — в правое бедро. После чего оттолкнула от себя потерпевшего, который упал на диван и больше не поднялся.
Через некоторое время, осознав, что мужчина мертв, злоумышленница пошла к соседям, рассказала им, что убила своего мужа и попросила вызвать милицию и «скорую помощь».
По заключению судмедэкспертизы, оба удара были проникающими, причем первый из них повредил правое легкое потерпевшего, что привело к острой кровопотере.
Задержанной предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 115 УК Украины — умышленное убийство, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.