Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » Деревенский детектив: 20-летний злодей пошел к пенсионерке с ружьем — требовать выпивку и закуску
Новости » ЧП : Деревенский детектив: 20-летний злодей пошел к пенсионерке с ружьем — требовать выпивку и закуску
0
Автор: LENTA | Дата: 3 сентября 2011 | Просмотров: 1787

В минувшую субботу сотрудники Белогорского райотдела милиции задержали парня, который несколькими неделями ранее совершил разбойное нападение на пенсионерку, а с прошлого года разыскивался судакскими правоохранителями за кражу.
14 августа около 7 часов утра в дежурную часть Белогорского районного отдела поступил звонок от 77-летней жительницы села Пятихлебное. Пенсионерка сообщила, что неизвестный молодой мужчина, угрожая ей оружием, завладел продуктами питания и требовал деньги.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, пожилая селянка пояснила правоохранителям, что рано утром на нее напал мужчина с закрытым платком лицом.
В ходе следственно-розыскных мероприятий и.о. заместителя начальника – начальником криминальной милиции Белогорского РО майором милиции Махмудом Ялаловым и оперуполномоченным уголовного розыска капитаном милиции Энвером Каракурсаковым 27 августа был задержан по подозрению в совершении разбойного нападения 20-летний молодой человек.
— Задержанный оказался ранее судимым за грабеж и хранение наркотиков, — пояснил Махмуд Ялалов, — также с 2010 года он находился в розыске Судакским горотделом милиции за совершение кражи, соединенной с проникновением в помещение.
В ходе следствия было установлено, что подозреваемый Дмитрий подрабатывал на кошаре в селе Новоалександровка Белогорского района, там же и проживал. 13 августа рано утром он находился на кошаре. Выйдя во двор, увидел автомобиль хозяина кошары. Ключи от машины находились в замке зажигания. Недолго думая, он поехал в сторону села Тургенево, но не справился с управлением и несколько раз перевернулся. Испугавшись, бросил авто на дороге. Затем искатель приключений направился в сторону села Пятихлебное, где по пути заночевал в заброшенном сарае.
Проснувшись утром, на чердаке он обнаружил охотничье двуствольное ружье.
В маленьком Пятихлебном живут всего несколько жителей, одна из них — пожилая женщина, которую и решил «раскулачить» наглый налетчик. Дима знал, что женщина живет одна — не раз наблюдал за пенсионеркой, когда пас овец. Парень завязал на лице футболку, взял чужое ружье и направился к ее домовладению. Во двор Дима вошел свободно — калитка не была заперта. Бабушка в это время находилась в сарае, управлялась по хозяйству.
Зайдя во двор, он незаметно прошел мимо женщины и спрятался за забором. Но его планы нарушила хозяйская собака, которая почуяв чужака, побежала к нему. За ним последовала и бабушка, тогда Дима встал из-за забора и, направив на женщину ружье, потребовал, чтобы она принесла ему бутылку водки и что-нибудь поесть и денег. Так как у пенсионерки денег не оказалось он забрал водку, палку копченой колбасы, буханку хлеба и скрылся.
— Найденное ружье злоумышленник попытался продать, но у него не вышло. Тогда спрятал его в заброшенных домах села Искра Красногвардейского района, — комментирует Махмуд Ялалов. — Задержанному инкриминируются деяния, предусмотренные статьей 187 ч. 3 УК Украины — разбой, совершенный с проникновение в жилище. Санкция статьи предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы. Подозреваемому придется ответить и за незаконное завладение транспортным средством по ст.289 ч. 1 УК Украины, санкция которой предусматривает лишения свободы на срок до пяти лет.
Имя злоумышленника изменено.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.