Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » Невнимательность родителей привела к тому, что 12-летняя девочка вытащила из дома соседей около 40 тысяч гривен
Новости » ЧП : Невнимательность родителей привела к тому, что 12-летняя девочка вытащила из дома соседей около 40 тысяч гривен
0
Автор: LENTA | Дата: 18 августа 2011 | Просмотров: 1650

4 августа в дежурную часть Кировского РО поступило телефонное сообщение от жителя одного из сел Кировского района о том, что несовершеннолетняя соседка через форточку проникла в его домовладение.
С какой целью ребенок забрался в чужой дом, предстояло выяснить выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группе и сотрудникам отделения криминальной милиции по делам детей (ОКМДД) Кировского РО.
По словам старшего оперуполномоченного ОКМДД Редвана Мустафаева, по прибытии на место происшествия заявитель сообщил работникам милиции о том, что он обнаружил дома пропажу 40 тысяч гривен. При этом у находившейся в доме 12-летней соседки никакие денежные средства и материальные ценности обнаружены не были.
При проведении оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками ОКМДД было установлено, что кражу указанных денежных средств совершила именно 12-летняя девочка. Как оказалось, она в течение двух месяцев 15 раз незаметно для хозяев проникала в их дом и выносила деньги. Каждый раз «улов» злодейки составлял от двухсот до десяти тысяч гривен.
Из объяснений девочки следует, что первые посещения она осуществляла по просьбе матери взять в долг у отзывчивых людей десяток яиц. Тогда она открыто обращалась к соседке. Но в один из дней хозяйки дома не оказалось. «Заемщица» решила сама собрать яйца в курятнике и отнести их матери. При этом родителям о своей самостоятельности девочка не сообщила. Без ведома взрослых сбор яиц проходил не один раз.
В середине июля ребенок обратил внимание на то, что соседи опять отлучились, но в этот раз гостье пришла идея посетить не курятник, а дом. Проникнув в жилище соседей через форточку, девочка в одной из комнат обнаружила тумбочку, в которой лежали деньги. На первый раз решила взять двести гривен. Деньги она потратила на сладости, которые съела со своими друзьями. Безнаказанность юной воровке понравилась, и она чуть ли не каждый день, проникала в дом соседей, присваивая себе определенную сумму денег.
Среди сельских детей прошла слава о доброй девочке, и у той сразу же прибавилось товарищей.
Аппетит, как говорится, приходит во время еды, так с каждым разом увеличивался размер добычи злодейки. Деньги соседей она тратила на приобретение мобильных телефонов и велосипедов для друзей. Организовывала культурные поездки на такси в город Феодосию, где посещала кафе и каталась на различных аттракционах с приятелями.
В настоящее время по факту кражи денежных средств возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 185 УК Украины – кража, соединенная с проникновением в жилище. Поскольку юная злоумышленница не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности, скорее всего, в отношении нее будут применены меры воспитательного характера, а ущерб, причиненный ею потерпевшим, возместят родители. Но финальную точку в этой истории поставит суд.
По какой причине родители девочки уклонились от своих непосредственных обязанностей по воспитанию ребенка, еще предстоит выяснить сотрудникам отдела КМДД Кировского РО, но в любом случае им будет дана должная правовая оценка.
Кроме того, правоохранителям непонятна позиция и родителей детей, которые получали от юной подозреваемой дорогие подарки. Пояснения чад о том, что это подарок приятельницы, их вполне устраивали.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.