Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » За невозвращенный долг крымскому мошеннику грозит до трех лет лишения свободы
Новости » ЧП : За невозвращенный долг крымскому мошеннику грозит до трех лет лишения свободы
0
Автор: LENTA | Дата: 18 августа 2011 | Просмотров: 740

На прошлой неделе сотрудниками Центрального райотдела Симферополя в ходе проведения оперативных мероприятий был задержан злоумышленник, мошенническим действиям которого подвергались не только обыкновенные граждане, но и крымские банки.
Как выяснили оперативники, 35-летний Энвер имел неполное высшее образование, нигде никогда официально не работал, изредка подрабатывал на стройках. Жажда большого заработка с минимумом усилий не покидала мужчину. И однажды ему в голову пришла идея, как, не напрягаясь, заработать большие деньги в короткий срок.
Первой жертвой злодея стал один из крупных банков столицы автономии. Энвер на свое имя оформил там кредит на мобильный телефон, правда в анкете указал несуществующие место работы и телефоны. Получив мобильный, мужчина сразу же отправился на радиорынок в Симферополе, продал средство связи за две тысячи гривен и тут же скрылся в неизвестном направлении.
Прогуляв все вырученные за мобилку деньги, Энвер провернул аналогичную схему в другом банковском учреждении. Естественно, нерадивым «заемщиком» заинтересовались правоохранительные органы.
Но попался злоумышленник на том, что взял под официальную расписку у одного из предпринимателей города в долг 24 тысячи гривен. На вопрос «Зачем тебе такая огромная сумма денег?», Энвер ответил, что хочет взять в кредит автомобиль, а эти деньги ему необходимы для внесения первоначальной суммы. Бизнесмен, не колеблясь, выдал требующуюся сумму, ведь друзья охарактеризовали ему Энвера, как порядочного человека. Но когда прошел указанный в расписке срок возврата денег, а долг никто так и не вернул, обманутый гражданин сразу же обратился в милицию.
Благодаря четкой и организованной работе оперуполномоченного отдела криминальной милиции по делам детей Артура Гаджиахмедова, преступник был задержан. На сегодняшний день решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 190 УК Украины – мошенничество. Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.
Имя фигуранта изменено.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.