Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » Водитель маршрутки по неосторожности убил своего коллегу
Новости » ЧП : Водитель маршрутки по неосторожности убил своего коллегу
0
Автор: LENTA | Дата: 14 августа 2011 | Просмотров: 602

07 августа в дежурную часть Железнодорожного райотдела милиции Симферополя поступил звонок из Республиканской клинической больницы им. Семашко о том, что в приемный покой доставлен мужчина, 1950 г.р., с черепно-мозговой травмой. Врачи констатировали у него ушиб головного мозга тяжелой степени с многочисленными очагами ушибов височной и теменной долей, перелом свода и основания черепа, кровоизлияние, многочисленные ссадины. К сожалению, повреждения оказались несовместимыми с жизнью, и 9 августа пострадавший скончался.
Во время проверки по данному факту было установлено, что конфликт между двумя водителями маршрутных такси — 61-летним Сергеевым и 33-летним Ивашовым, — приведший к столь печальным последствиям, начался еще 6 августа. Однако в тот день мужчины ограничились словесной перепалкой. Может, и обошлось бы, но на следующее утро они вновь встретились на одной остановке на ул. Маршала Жукова.
По словам очевидцев, все произошло очень быстро. Пострадавший Сергеев вновь стал оскорблять своего оппонента, провоцируя его, и в какой-то момент ткнул мужчине пальцами в глаза. От неожиданности Ивашов сильно оттолкнул его, в результате чего Сергеев упал и ударился затылком о камень. Увидев, к каким последствиям привела их ссора, Ивашов не скрылся с места происшествия. Он не только немедленно вызвал «скорую помощь», но и поехал с потерпевшим в больницу, где оплачивал необходимые расходы на лечение и практически все время находился в отделении.
Как прокомментировала помощник начальника Железнодорожного РО по связям с общественностью и СМИ майор милиции Галина Исаева, оба фигуранта ранее не привлекались к уголовной ответственности. Кроме того, свидетели отзываются положительно об Ивашове и утверждают, что покойный Сергеев был человеком вспыльчивым, несдержанным.
Следственным отделом Железнодорожного РО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК Украины — убийство по неосторожности. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.
Теперь судьбу подследственного, который полностью признал свою вину и искренне раскаивается в содеянном, будет решать суд. Пока же он отпущен под подписку о невыезде. Ведется следствие.
Фамилии фигурантов изменены.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.