Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » В Судаке по «горячим следам» задержан мужчина, подозреваемый в убийстве собутыльника
Новости » ЧП : В Судаке по «горячим следам» задержан мужчина, подозреваемый в убийстве собутыльника
0
Автор: LENTA | Дата: 23 июля 2011 | Просмотров: 2674

16 июля в дежурную часть Судакского городского отдела милиции позвонила женщина, ставшая невольным свидетелем преступления, произошедшего в местном городском саду. Судакчанка сообщила о том, что между двумя мужчинами происходит драка, в ходе которой один из них причинил ножевые ранения другому.
На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, руководство городского отдела. Была вызвана бригада «скорой помощи». Правоохранителям потребовалось всего несколько минут для задержания злоумышленника.
В ходе допроса подозреваемого стало известно, что он — житель Джанкойского района, временно проживающий в Судаке. В курортном городе 48-летний Юрий работал на стройках у частных лиц по найму. Со слов мужчины, утром 16 июля он решил прогуляться в городском саду, где встретил незнакомую компанию молодых мужчин. Юра присел к ним на скамью, завязалось знакомство, во время которого Юрий проявил желание угостить компанию выпивкой. Купив вина в соседнем магазине, он распил его вместе с новоиспеченными приятелями.
Однако одному из собутыльников — 37-летнему Валерию — спиртного оказалось мало: Валера стал требовать у Юрия добавки. Джанкоец согласился приобрести еще тетрапак выпивки и снова угостил компанию. Ненасытному Валерию показалось недостаточно и этого: мужчина потребовал очередную дозу. Спонсировать очередную попойку Юрий не намеревался — между мужчинами произошел словесный конфликт, после которого подозреваемый направился к выходу из сада. Неуемного Валеру такой исход дела не устроил, он отправился вслед за «спонсором» и ударил его кулаком в лицо. Взбешенный Юрий достал из-за пояса брюк нож и нанес обидчику один удар ножом в область живота, другой в область грудной клетки. Валерий, пошатываясь, стал пятиться назад. Юрий спокойно вынул нож из тела недавнего собутыльника и направился на соседнюю улицу, где и был вскоре задержан правоохранителями.
Стоявшая неподалеку женщина стала невольным очевидцем случившегося, она же и вызвала правоохранителей и «скорую». Потерпевшего доставили в хирургического отделение горбольницы. Медики боролись за его жизнь, однако травмы оказались несовместимыми с жизнью — мужчина умер, не приходя в сознание.
Подозреваемый признался в содеянном. При личном досмотре сотрудниками милиции в присутствии понятых было изъято орудие убийства — нож. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК Украины — умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.
По информации правоохранителей, помимо грядущей судимости, на счету у подозреваемого еще три, одна из них за убийство. Мужчина трижды совершал побеги из мест заключения.
Имена фигурантов изменены.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.