Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » В Кировском районе задержан хулиган, который забавы ради убил двух собак и повредил две машины
Новости » ЧП : В Кировском районе задержан хулиган, который забавы ради убил двух собак и повредил две машины
0
Автор: LENTA | Дата: 21 июля 2011 | Просмотров: 714

События, имевшие место вечером 3 июля в селе Партизаны Кировского района, развивались очень стремительно. В течение часа приезжий хулиган терроризировал жителей села. Но благодаря сплоченности односельчан и оперативности милиционеров буян был утихомирен.
А все начиналось, казалось бы, тихо и спокойно, когда компания из трех селян решила поужинать, а заодно и выпить после трудового дня. Но как это часто случается, после распития определенного количества спиртного, между людьми начинается выяснение отношений. Этим вечером, приглашенный в гости 40-летний житель соседнего села по имени Евгений, ранее неоднократно судимый за различные преступления, решил выяснить, чья собака сильнее: его пес породы питбультерьер, с которым он пришел в гости, или хозяйская дворняга.
Мужчина натравил свою собаку на хозяйского пса, на что хозяйка домовладения Татьяна, сделала замечание гостю. Женя на критику отреагировал агрессивно – стал бить женщину. За Таню вступился гражданский супруг Алексей и в ход помимо кулаков пошли вилы, которые переходили с переменным успехом то к нападавшему, то к оборонявшимся. В конечном итоге хозяева смогли отразить нападение злобно гостя, и вытолкать его со двора.
О причиненных телесных повреждениях Татьяна сообщила в дежурную часть Кировского райотдела милиции. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Также о ситуации было сообщено участковому инспектору милиции Юрию Антосик. В ходе проверки выяснилось, что Евгений успел в этот вечер возмутить спокойствие еще двух жителей Партизан.
Направившись на соседнюю улицу, искатель приключений зашел во двор чужого домовладения и вновь натравил своего пса на привязанную там собаку. При этом мужчина взял металлическую трубу и помог своему псу выиграть схватку. На возмущение вышедшей хозяйки, стал угрожать ей физической расправой, а подъехавшим на помощь родственникам разбил боковое стекло вазовской «тройки». После чего в спешном порядке вновь покинул место происшествия. Избитый пес скончался.
Произошедшее не отрезвило разум хулигана, по пути своего следования он вместе со своей собакой и при помощи трубы лишили жизни еще одну собаку. И убегая уже от ее хозяев, разбил боковое и заднее стекло в автомобиле ВАЗ-2105, принадлежащем местному жителю.
И чем бы закончились «подвиги» Евгения неизвестно, если бы не сплоченность местных жителей и вовремя подоспевшая помощь работников милиции. В результате хулиган был задержан и доставлен в Кировский районный отдел милиции.
По факту хулиганства в отношении Евгения возбуждено уголовное дело по ст. 296 УК Украины, максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы до 7 лет.
Имя фигуранта изменено.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.