Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » Правоохранители задержали разбойника, который находится в государственном розыске за побег из тюрьмы
Новости » ЧП : Правоохранители задержали разбойника, который находится в государственном розыске за побег из тюрьмы
0
Автор: LENTA | Дата: 15 июля 2011 | Просмотров: 975

В полдень 6 июля в дежурную часть Симферопольского райотдела милиции по телефону 102 поступило сообщение от 36-летнего мужчины, который заявил о том, что некоторое время назад двое мужчин и одна женщина избили его и похитили мобильный телефон. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.
В ходе опроса потерпевший описал нападавших, а также рассказал, что его обидчики скрылись на маршрутном такси в сторону поселка Молодежное.
С целью проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших разбойное нападение, в Молодежное выехали сотрудники уголовного розыска Симферопольского РО. Лица, похожие по приметам на нападавших, были замечены на железнодорожной станции. Троица садилась в электричку, следовавшую в сторону поселка Гвардейское. Поскольку в тот момент на станции находилось очень много людей, а злоумышленники представляли опасность для окружающих, решено было сопроводить их до пункта назначения.
Подозреваемые вышли на станции «Остряково». Там же были задержаны правоохранителями и доставлены в Симферопольский райотдел. В ходе осмотра у злодеев был изъят похищенный у заявителя телефон.
Как выяснилось, один из злоумышленников - 21-летний феодосиец, находится в государственном розыске за совершение побега из мест лишения свободы. Двое его подельников также ранее судимы. В содеянном троица созналась.
Милиционерам они рассказали, что познакомились накануне, феодосиец признался новым приятелям, что его ищут правоохранители. В тот же день состоялось знакомство и с потерпевшим. Трое мужчин и женщина вместе распивали спиртные напитки. В ходе застолья у ранее преступавших закон граждан и возник умысел завладеть чужим имуществом. Один из мужчин ударил потерпевшего камнем по голове, а когда тот упал, стал добивать руками и ногами, пока тот не потерял сознание.
По данному факту следственным отделом Симферопольского РО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 187 УК Украины — разбой.
В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия по документированию преступной деятельности подозреваемых.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.