Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЧП » Сотрудники Евпаторийского горотдела милиции задержали несовершеннолетнего воришку
Новости » ЧП : Сотрудники Евпаторийского горотдела милиции задержали несовершеннолетнего воришку
0
Автор: LENTA | Дата: 14 июля 2011 | Просмотров: 2802

В дежурную часть евпаторийской милиции поступило заявление от отца подростка, у которого незнакомый парень похитил велосипед. Как пояснил потерпевший, два парня подошли к нему, чтобы познакомиться, после непродолжительного разговора один из них попросил велосипед, чтобы прокатиться. Сделав пару небольших кругов, парень уехал в неизвестном направлении.
Розыском лица, похитившего велосипед, занялся оперуполномоченный сектора криминальной милиции по делам детей Евпаторийского горотдела милиции Алексей Зиньков. Понимая, что велосипед, скорее всего, похищен для личных нужд, милиционер с потерпевшим и его отцом прошлись по местам наибольшего скопления молодежи.
Поиски дали положительный результат, потерпевший узнал подростка, которого он видел в тот день вместе со своим обидчиком. Благодаря профессиональным действиям оперативника было установлено местонахождение самого похитителя.
Им оказался 15-летний евпаториец. Родителей у юного грабителя нет. Отец давно умер, а мать лишена родительских прав и находится за пределами Украины. В настоящее время парень воспитывается вместе с родной сестрой в другой семье, которая оформила опеку над детьми. У него дома правоохранители обнаружили велосипед, но не тот который был похищен днем ранее. Как выяснилось, этот велосипед он несколько часов назад таким же способом похитил у другого подростка.
Парень не стал отпираться, во всем чистосердечно признался и указал, где находится второй велосипед. Правоохранителям он рассказал, что велосипеды брал покататься, однако не смог ответить, когда и каким образом собирался вернуть их хозяевам. Чтобы не быть обнаруженным, на одном велосипеде парнишка успел оторвать наклейки и крылья.
Степень вины подростка установит правосудие. Несмотря на то, что парень на момент совершения преступления не достиг совершеннолетия, уголовная ответственность за совершение некоторых тяжких преступлений, к которым относится и открытое похищение имущества – грабеж, может наступать с 14-летнего возраста.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.